Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 6 простых способов ничего не забывать
Эксклюзив

6 простых способов ничего не забывать

415
6 простых способов ничего не забывать
Собираясь утром на работу, учебу или по другим делам, очень легко забыть что-то в спешке. ИА "Экспресс-новости" собрало несколько советов, придерживаясь которых вам легко удастся избежать такой ситуации. А еще они быстро и легко входят в привычку, потому сделают вас собраннее.

1. Положите ту вещь, которую нужно взять с собой, в обувь. Вы не сможете ее надеть, не достав из нее эту самую вещь. Есть еще вариант - карман куртки или пальто, если это холодный сезон. Так, выходя из дома, вы не забудете взять с собой крем для рук для увлажнения кожи в течение дня или флешку с важными документами. Метод звучит забавно и нелепо, но он один из самых эффективных.



2. Есть и другой вариант. Поставьте вечером табуретку возле входной двери и положите не нее вещь, которую должны взять. Перфекционистов привлечет внимание лишней мебели в комнате, а не перфекционистов - непривычное нахождение кухонного стула в прихожей.

3. Если вы очень торопитесь и за короткий промежуток времени вам ну никак нельзя забыть что-то положить в вашу сумку или пакет, то перед сборами свяжите два пальца на руке веревочкой или резинкой. Это будет неудобно и раздражительно, так что вы ее точно не забудете снять. А вспомнив при этом, для чего вы ее завязали, не забудете и взять нужную вещь.

6 простых способов ничего не забывать


4. Положите нужную вещь рядом с предметами первой необходимости - с теми, без которых вы никуда не уйдете. Например, возле телефона, ключей или шапки. Это уже зависит от того, какой предмет представляет для вас особую важность.

5. Самое популярное на сегодня - функция "Напоминание" в телефоне. Помимо каких-то предметов, которые необходимо взять, тут вы можете настроить ваш гаджет еще и на напоминание вам каких-то дел. Главное - сделать это сразу же, как вы услышали сигнал.

6. Попросите детей или младших родственников напомнить вам взять какую-либо вещь или что-то сделать. Так и вы не забудете, и ребятишки будут рады помочь. Особенно, если они находятся в том возрасте, когда готовы указывать другим на то, что они должны делать. Это также развивает в них ответственность и дисциплину.

Попробуйте уже сегодня попробовать один из этих методов, чтобы убедиться в их действенности. А можно и все сразу, тогда вы быстрее привыкнете к тому, что должны делать регулярно.
#Способ #Спешка #Нужная вещь #Дело
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК