Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Умерла французская актриса Клодин Оже, сыгравшая первую девушку Джеймса Бонда
Эксклюзив

Умерла французская актриса Клодин Оже, сыгравшая первую девушку Джеймса Бонда

218
Умерла французская актриса Клодин Оже, сыгравшая первую девушку Джеймса Бонда

Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», в Париже на семьдесят девятом году жизни скончалась известная французская актриса Клодин Оже. Последние несколько лет артистка тяжело болела и была фактически прикована к постели.



Клодин Оже прославилась на весь мир, сыграв в фильме «Шаровая молния» из серии кинолент про «Агента 007». 24-летняя Оже исполнила роль Домино, став первой французской девушкой легендарного Бонда. «Агента 007» в той серии играл знаменитый голливудский актёр Шон Коннери.

Удивительное дело, но когда-то Клодин совсем не мечтала о кино. Она росла настоящей красавицей, делала весьма успешную карьеру на подиуме. В 1958 году Оже представлял Францию на международном конкурсе красоты «Мисс мира» и стала вице-королевой.

Но после того, как один из продюсеров заявил ей, что с её данными она легко может покорить кинематограф, Оже стала брать уроки актёрского мастерства. Её дебют состоялся в фильме «Кристина», где она работала на одной съёмочной площадке с самими Аленом Делоном и Роми Шнайдером.

Умерла французская актриса Клодин Оже, сыгравшая первую девушку Джеймса Бонда


Красота и талант Клодин на самом деле позволили ей добиться заметных успехов в кино. На её счету - более 80 ролей. Тем не менее, как считают кинокритики, побить популярность своей роли девушки Бонда ей так и не удалось.

Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывало о том, что на шестьдесят первом году жизни умерла российская актриса театра и кино Екатерина Дурова, дочь легендарного Льва Дурова.
#Актриса #Кино #Смерть #Карьера
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК