Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мясо по-французски
Эксклюзив

Мясо по-французски

461
Мясо по-французски
ИА «Экспресс-Новости» предлагает приготовить вам мясо по-французски, рецепт которого вы найдете ниже – сытное многослойное блюдо для праздничного стола или семейного ужина. Сочная свиная отбивная под слоем сочных овощей и румяной сырной корочкой – сочетание вкусов для притязательных гурманов.



Мясо по французски в духовке: рецепт пошагово


Приготовить мясо по-французски рецепт с фото которого вы найдете ниже, опытная хозяйка сможет меньше, чем за час. Блюдо можно подавать без гарнира или с запеченным картофелем. Вам потребуются следующие продукты:


  • cвинина (лучше брать нежирные сорта, например, вырезку или карбонат) – 250 г;

  • лук репчатый крупный – 1 шт.;

  • любой сыр твердых сортов – 100 г;

  • майонез классический – 4 ст.л.;

  • специи (соль, молотый черный перец) – по вкусу.


Чаще всего входит в рецепт мяса по-французски свинина. Духовке нужно предварительно нагреться до температуры 180 градусов прежде чем вы поместите туда форму с будущим блюдом. Иногда свинину заменяют на индейку, курицу, говядину или даже филе рыбы. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Классический рецепт: мясо по-французски из свинины



  • Нарежьте свинину на куски по размеру чуть меньше ладони против расположения волокон.

  • Очистите и нарежьте полукольцами луковицу, сыр натрите на крупной терке или нарежьте тонкими квадратами по размеру каждого куска мяса.

  • Тонко отбейте кусочки мяса. Чтобы сделать это максимально аккуратно, накройте свинину пищевой пленкой. Старайтесь добиться равномерной толщины куска. После этого посыпьте свинину солью и перцем.

  • Выложите мясо в форму, предварительно смазанную растительным рафинированным маслом. Можно использовать посуду из жаропрочного стекла или противень для выпечки.

  • Смажьте каждый кусочек тонким слоем майонеза, сверху уложите слой лука и поставьте емкость с мясом в духовку на 30-40 минут. Оптимальная температура приготовления – 180 градусов.

  • Когда блюдо будет практически готово, достаньте его из духовки, посыпьте сыром и продолжайте запекать мясо в течение 15 минут.


Сытный рецепт: мясо по-французски с картошкой


Это способ приготовления отличается от рецепта выше тем, что между луком и сыром добавляют еще один слой из картофеля. Его можно измельчить с помощью крупной терки или нарезать тонкими кружочками. Такой вариант приготовления мяса не требует гарнира и насытит даже самого голодного мужчину. Мясо по-французски, рецепт с фото которого вы найдете на нашем сайте можно также приготовить с добавлением грибов и помидоров.

Мясо по-французски



#Рецепт #Мясо #Свинина #Духовка #Сыр #Лук #Майонез
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК