Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Урале внучка не пощадила бабушку, сильно толкнув её в ванной и оставив умирать
Эксклюзив

На Урале внучка не пощадила бабушку, сильно толкнув её в ванной и оставив умирать

106
На Урале внучка не пощадила бабушку, сильно толкнув её в ванной и оставив умирать
Однажды журналист ИА «Экспресс-Новости» был проездом в одном из небольших уральских городов. И остановившись на постой у одной доброй старушки, благодаря её разговорчивости, узнал историю, о которой хочется рассказать. История грустная, но жизнь нередко дарит нам такие сюжеты. Все имена в статье изменены по этическим соображениям.

Антонину Петровну жалела вся округа. Пожилая женщина буквально тащила на себе всю семью - непутёвую дочку, зятя-пьяницу и теперь вот родившуюся больной внучку.

Ольга была единственным ребёнком Антонины Петровны. Дочь росла примерной и умненькой. Школу закончила на «хорошо», в институт поступила. Потом встретила человека, и собралась за него замуж. Даже забеременела. А жених возьми, да променяй невесту на её лучшую подругу.



Ольга из-за стресса ребёнка потеряла, а потом так и не смогла выбраться из затяжной депрессии. Стала выпивать, в компаниях всяких пропадать, домой по несколько суток не приходила ночевать.

Конечно, мама за дочь боролась. Лечить пыталась. Да всё тщетно. Катилась Ольга по наклонной стремительно и, казалось, бесповоротно.

Но вот снова встретился ей человек. Антонине Петровне новый «хахаль» дочери, Костик, не очень понравился. Но в их ситуации уже не до выбора. Лишь бы дочь остановилась, стала семейной, за ум взялась.

Суть да дело, справила мама дочери скромную свадьбу на свои сбережения. Костик из своей рабочей общаги переехал к ним в дом. Поначалу молодые неплохо жили. Да потом Костик стал выпивать. Сначала рюмку за ужином, потом по выходным, а затем и по утрам стал «лечиться». Бросившая было выпивку Ольга, поначалу пыталась пьянству мужа противостоять, но чаша весов быстро склонилась в сторону «зелёного змия». И теперь супруги «квасили» уже на пару.

Удивительно, но между своими загулами супруги умудрились ещё и супружеские обязанности выполнять. Хотя, как говорили люди, лучше б уж и забыли про «это».

Ольга забеременела, и на этот раз дитя выносила. Хотя даже врачи во время принятия родов отводили лица в сторону, морщась от перегара мамочки.

Ребёнок родился живым, но… нездоровым. Сказалась беспутная жизнь родителей. Девочка появилась на свет недоношенной, и хотя её выходили, впоследствии выявилось, маленькая Ксюша… умственно отсталая.

На Урале внучка не пощадила бабушку, сильно толкнув её в ванной и оставив умирать


Узнав об этом, Ольга не хотела её забирать. Хотела уже отказ написать от ребёнка, но Антонина Павловна у дочери чуть не в ногах валялась. Просила не отказываться. Мол, с таким диагнозом пропадёт она в интернате. В общем, пожилая женщина обещала, что будет сама воспитывать внучку, а дочь со своим мужем могут жить, как хотят. В итоге договорились. Антонина Петровна разменяла дом, выделив дочери с зятем «однушку». Им с внучкой досталась «двушка».

Так Ксюша оказалась дома. А её бабушка, заменившая и маму и папу, стала её настоящим ангелом-хранителем. Было, конечно, трудно. Адски трудно. Антонина Павловна возила внучку к врачам, покупала лекарства, кормила, ухаживала за особенной девочкой.

Нет, Ксюша многое понимала. У неё была далеко не самая тяжёлая форма отсталости. Но на характере девочки это сказывалось. Из детского сада, куда бабушка устроила её с превеликим трудом, пришлось внучку забрать. Ксюша била детей, ломала игрушки, грубила воспитателям.

В школе была та же самая проблема. Антонине Павловне не раз намекали, что её внучку необходимо отдать в специализированное учебное заведение. Но бабушка не хотела об этом и слышать. По её мнению, общаясь с «нормальными» детками, она научится быть боле похожей на других.

Но оказалось, что у нормальных детей далеко не все привычки нормальные. Но Антонине Петровне это было невдомёк. Поэтому она искренне не понимала, почему её внучка издевается над своими игрушками. Просит бабушку купить ей новую куклу, а потом сама же откручивает ей голову, отрывает руки и ноги. Причём, как заметила бабушка, делает девочка это с явным наслаждением. А однажды бабушка вообще испытала шок, когда зашла в ванную, и обнаружила там повешенную куклу.

Потом Антонина Петровна узнала, что Ксюша с друзьями часто смотрит всякие «ужастики». В том числе, и те, в которых находится место детям-актерам. И если другие ребята понимали, что фильм - это выдумка, Ксюша в силу своего ума воспринимала всё всерьёз. И начала подражать.

Антонина Петровна попыталась исправить ситуацию, и завела внучке котёнка. Но спустя два дня животное пришлось отдать соседям. Бабушка случайно заглянула в комнату к внучке, и застала её за… В общем, бедного котёнка ждал очередной сюжет из фильма ужасов.

Между тем, девочка подрастала, и становилась всё более непослушной и даже агрессивной. Порой внучка просто пугала бабушку, которая уже не раз пожалела, что взяла её на воспитание. Она поняла, что изменить девочку в лучшую сторону ей самой уже не удастся. Но и отказаться от неё сейчас, когда столько сил и времени ушло на её воспитание, пожилая женщина не могла. Если бы она знала, что её ждёт впереди…

На Урале внучка не пощадила бабушку, сильно толкнув её в ванной и оставив умирать


В тот день Ксюша пришла из школы домой в грязной одежде. Бабушка попросила её снять всё с себя и отправляться в ванну. Антонина Павловна включила тёплую воду, и даже добавила в неё шампунь. Она знала, что Ксюша любила так.

Однако, сегодня внучка снова решила показать характер. Раздеваться не хотела, прямо в грязной одежде завалилась на кровать, с музыкой в наушниках.

Устав её упрашивать, Антонина Петровна схватила девочку за руку и потащила в ванную. Но уже там Ксюша изловчилась и, выскользнув из бабушкиных рук, сильно её толкнула.

Пожилая женщина упала в наполненную водой ванну и, сильно ударившись головой, потеряла сознание. А Ксюша снова пошла в свою комнату, легла на кровать и продолжила слушать музыку.

В наушниках она не слышала, как громко стучались в дверь соседи. Вода в ванной перелилась за край и затопила квартиру снизу. Когда же, наконец, соседи попали в их квартиру, и увидели Антонину Петровну, погружённую в воду с головой, спасать её уже было поздно. Медиков, конечно, вызвали. Но лишь для того, чтобы они констатировали смерть.

Ксюша всё это время спокойно смотрела за манипуляциями взрослых людей. А когда её спросили, как это случилось, пожав плечами, сказала: «Это я её толкнула». И снова нацепила наушники на голову, включив музыку.

Ксюша была ещё слишком юна, и по закону неподсудна. Тем более, её диагноз был всем известен. Поэтому после расследования и экспертизы девочку отправили в специализированное учреждение, где она должна была оказаться ещё много лет назад. Да бабушка внучку пожалела. Решила, пусть в семье живёт, как человек.

Антонину Петровну хоронили всем домом, жильцы скидывались кто сколько мог. Всё сделали честь по чести. Да и за могилкой её тоже присматривают. А что делать, если дочка с зятем даже на похороны не пришли? Наверное, чем-то важным заняты были.

Ни разу Ольга не пришла проведать свою дочь и в интернат, в котором теперь живёт Ксюша. Хотя это и понятно. Ведь она отказалась от родного дитя ещё после его рождения. Не просто отказалась, навсегда вычеркнула из своей жизни. Ксюша даже бабушку лет до трёх мамой звала, думая, что это она её родила. Но ничем хорошим это всё равно не закончилось. Ни для бабушки, ни для внучки.

Кстати, соседи Антонины Петровны спустя несколько месяцев после всех этих трагических событий случайно видели её дочь Ольгу. Та шла по улице, пошатываясь, и никого не замечая. Несмотря на прохладную погоду, её куртка была расстёгнута и не скрывала… большого живота. По виду, месяцев пять-шесть уже. Похоже, история может повториться…

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

На Урале внучка не пощадила бабушку, сильно толкнув её в ванной и оставив умирать

#Семья #Детство #Болезнь #Бабушка #Внучка #Трагедия #Жизнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК