Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Достопримечательности Цюриха: атмосфера средневековья подстерегает на каждому шагу
Эксклюзив

Достопримечательности Цюриха: атмосфера средневековья подстерегает на каждому шагу

143
Достопримечательности Цюриха: атмосфера средневековья подстерегает на каждому шагу
Туристы, бывающие в Европе, никогда не упускают возможности посетить столицу такой богатой страны, как Швейцария, - Цюрих. Достопримечательности здесь отличаются особой атмосферой Средневековья, которая наполняет центр города.



Памятники культуры являются визитной карточкой г.Цюрих. Достопримечательности за один день вряд ли получится обойти ввиду их количества, однако посетить основные — вполне реально. К ним можно отнести следующие интересные места.

Банхофштрассе


Знакомство с Цюрихом у туристов начинается с Банхофштрассе — центральной улицы, которая тянется от самого вокзала и вплоть до Бурклиплаца — площади у Цюрихского озера, где можно спокойной отдохнуть и покормить лебедей.

По обе стороны улицы расположены банки, рестораны и магазины разной ценовой категории — от масс маркета до сегмента люкс.

Прогуливаясь по Банхофштрассе летом, можно насладиться сладким запахом цветущих лип, а зимой — ароматом жареных каштанов и глинтвейна.

Парадеплац и Альтштадт


Важным остановочным пунктом для путешественников является Парадеплац, а именно кондитерская Шпрюнгли, в которой готовят знаменитые пирожные Люксембургерли.

Оттуда очень удобно добираться в Альтштадт — самую старую часть города.

Достопримечательности Цюриха: атмосфера средневековья подстерегает на каждому шагу


Церковь Св.Петра и древнеримские бани


Прогуливаясь по старому городу, можно заметить две возвышающиеся башни Фраумюнстера и церкви Святого Петра, чей циферблат башенных часов считается самым большим в Европе.

Самые внимательные туристы смогут отыскать остатки древнеримских бань, обратив внимание на небольшую, спускающуюся улицу.

Линденхоф


Линденоф — место зарождения Цюриха. С этой площадки открывается замечательный вид на реку Лиммат и Альпы. Также с неё можно увидеть Гроссмюнстер и Цюрихское озеро.

Гроссмюнстер и Фраумюнстер

Фраумюнстер — в прошлом женский монастырь — сейчас популярен среди ценителей искусства Марка Шагала, благодаря знаменитым витражам.

Гроссмюнстер, некогда мужской монастырь, сейчас является символом г.Цюрих. Достопримечательности на этом не заканчиваются — здесь же установлен памятник Ульриху Цвингли, руководителю швейцарской революции.

Достопримечательности Цюриха: атмосфера средневековья подстерегает на каждому шагу


Политерасса


Политерассой называют смотровую площадку, находящуюся рядом с Политехническим университетом (ETH). Она позволяет отдохнуть, любуясь центром города, вид на который открывается с высоты птичьего полёта.

Сам университет является первым швейцарским университетом и считается одним из лучших в Европе. Известен он своими выпускниками, среди которых был Альберт Эйнштейн.

Кунстхаус


Любителям выставок и музеев следует посетить Кунстхаус, чтобы восхититься представленными полотнами Моне, Пикассо и т.д. Помимо старинных шедевров, в музее представлены также современные произведения искусства.

По запросу "Цюрих достопримечательности фото" интернет выдаёт огромное количество снимков, но ни одна фотография не способна передать атмосферу, которую можно почувствовать, лично посетив Цюрих. Достопримечательности на карте расположены весьма компактно, поэтому не утомят туриста долгой дорогой от одного памятника культуры к другому.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Достопримечательности Цюриха: атмосфера средневековья подстерегает на каждому шагу

#Путешествие #Швейцария #Цюрих #Турист #Достопримечательность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК