Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как с помощью рефинансирования погасить все долги
Эксклюзив

Как с помощью рефинансирования погасить все долги

180
Прежде всего начнем с того, что же такое рефинансирование? Рефинансирование — это возможность получить новый кредит, чтобы выплатить уже ныне существующий. Данная процедура проводится банком. Перекредитование может осуществляться в банке, где у вас уже есть кредит, но вероятность одобрения небольшая, поэтому чаще всего люди прибегают к услугам другого банка.
Как с помощью рефинансирования погасить все долги

С какой целью вы используете второй банк:

  • желание изменить процентную ставку на более низкую.
  • уменьшение нагрузки на бюджет.
  • более простая финансовая выплата при существовании уже нескольких кредитов.
  • желание изменить схему платежного трафика.

Как рефинансировать кредит?

Как с помощью рефинансирования погасить все долги

Рефинансирование ипотеки

Однако рефинансировать можно не только кредит, но и ипотеку. Чаще всего люди прибегают к данной процедуре, чтобы уменьшить кредитную ставку. В основном, это главная причина, по которой решаются воспользоваться банковской услугой. Большинство стараются продлить сроки выплаты, из-за чего ежемесячные взносы заметно сокращаются. Кроме того, если человек имеет несколько кредитов, то услуга рефинансирования тоже подходит ему, так как все кредиты будут объединены, задолженности будут погашены разом, а далее останется выплатить единственный кредит.
Используя этот способ, вы способны сэкономить достаточно крупную сумму денег, которую можно вложить в что-то более стоящее. Что для этого нужно?
  • Оформление заявки. Разумеется, до этого стоит провести самостоятельный расчет. Далее с вами должен связаться сотрудник выбранного банка, после чего будет назначена встреча для принятия последующего решения.
  • Подача документов. Полный набор документов, который необходим вам для совершения сделки, нужно оговорить на консультации с сотрудником банка. Сроки принятия решения индивидуальны, но зачастую это занимает до недели.
  • Подписание сделки.
Читайте так же: Список банков для рефинансирования кредитов и ипотеки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК