Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жиры помогут сбросить вес
Эксклюзив

Жиры помогут сбросить вес

377
Жиры помогут сбросить вес
Культ полезного питания набирает обороты. Но порой в погоне за стройностью женщины сокращают потребление или вовсе не употребляют в рацион жиры.

Это неправильно, ведь они помогают усваивать организму витамины, в том числе витамин Е - один из важнейших для здоровья женщины.

Условно жиры можно разделить на три группы: безвредные, полезные в умеренном количестве и вредные. Рассмотрим каждый из вариантов в отдельности.



Опасные жиры


Они не только вредят фигуре, но и здоровью в целом, способствуют образованию холестерина и развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Содержится он в маргарине, спредах, дешевой шоколадной глазури и выпечке. Даже сливочное масло может содержать его, главным критерием служит цена. Качественные молочные продукты не могут стоить дешево. Если на названии продукта вы видите надпись: “с заменителем молочного жира ”, такой товар лучше обойти стороной.

Жиры, полезные в разумных количествах


Это жиры животного происхождения. Они содержатся в мясе, кисломолочных продуктах, сырах. Вреден он тем, что усваивается очень тяжело и имеет свойство накапливаться в местах, где его быть не должно. Но если соблюдать меру, то животные жиры могут быть полезными. Чтобы не навредить фигуре, следует:



  • выбирать кисломолочные продукты низкой, но не нулевой жирности;



  • с куриного мяса снимать кожицу;



  • с говядины и свинины удалять белые жировые прослойки;



  • отдавать предпочтение мясу индейки, кролика, говядины и курицы;



  • жирные сливки заменить молоком.



Жиры помогут сбросить вес


Полезные для фигуры жиры


Да, есть и такие. Это рыбий жир, который содержит очень полезную кислоту Омега-3, и растительные масла.

Этот вид полезных жиров помогает усваивать углеводы, благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, а как следствие на цвет лица. Помогает работе сердца и не откладывается про запас.

Несколько советов для тех, кто хочет похудеть без вреда организму




  • Даже с полезными жирами стоит держать ухо востро. В дневном рационе их должно быть 15%-20%.



  • Льняное масло, как и рыбий жир очень полезно для женского организма. Оно не только способствует похудению, но еще и выводит из организма шлаки и токсины. Принимать его лучше натощак по одной десертной ложке, но можно приправлять салатики.



  • Рыбные блюда нужно употреблять хотя бы два четыре раза в неделю. На завтрак подойдут жирные сорта, такие как скумбрия, тунец или лосось. На обед менее плотные - салака, горбуша, а на ужин легкие - треска, судак, минтай.



  • Капсулы рыбьего жира или Омега-3 можно пропивать курсом два раза в год.


Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Жиры помогут сбросить вес

#Похудение #Сбросить вес #Жиры #Омега-3 #Опасные жиры
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК