Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Старейший театр Финляндии Åbo Svenska Teater впервые выступит на российской сцене
Эксклюзив

Старейший театр Финляндии Åbo Svenska Teater впервые выступит на российской сцене

187
Старейший театр Финляндии Åbo Svenska Teater впервые выступит на российской сцене
В рамках русско-финского проекта

Молодежного театра на Фонтанке и Шведского театра Турку

МАЛАЯ СЦЕНА

Гастроли Åbo Svenska Teater (Финляндия, г. Турку)

13 марта в 19:00

ПРЕМЬЕРА

Йессика Эден

Women 3

18+

Драма в одном действии

Режиссер – Туве Аппельгрен

Сценография и костюмы – Андерс Карлс



Старейший театр Финляндии Åbo Svenska Teater (Шведский театр Турку) впервые за свою почти двухвековую свою историю выступит на российской сцене. Свою последнюю премьеру спектакль Women 3 в постановке известного финского режиссера и писательницы Туве Аппельгрен Шведский театр покажет на Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке.

Три героини, три возраста, три судьбы… Как повлиять на свое будущее в 19? Стоит ли ненавидеть судьбу в 43? Каково это – мириться с прошлым в 70?

Критики назвали пьесу Women 3, специально написанную для Шведского театра драматургом Йессикой Эден, «душераздирающей вакциной, которая так нужна современной финско-шведской драме». Спектакль-триптих – монолог о природе женского мужества и трудностях, с которыми может столкнуться каждый.

У героинь спектакля нет собственных имен, создатели оставили им только возраст. В юной максималистке 19 бурлит пылкость молодости, она твердо знает, чего хочет, и уверена, что будет счастлива. Разочарованная 43, напротив, недовольна своей действительностью: мечтам, как она считает, уже не суждено осуществиться, а судьба продолжает посылать ей все новые и новые испытания. За плечами у самой старшей героини, 70, – интересная, насыщенная жизнь, и настало время оглянуться назад и осмыслить пройденный путь.

Старейший театр Финляндии Åbo Svenska Teater впервые выступит на российской сцене


Тесные, глубинные связи переплетают судьбы трех героинь, наполняя спектакль тонким психологизмом и лирикой, а интимная беседа, которую ведут женщины со зрителем, обещает оставить долгое послевкусие.

В ролях: Даниэла Францелль, Аманда Нюман, Моника Нюман, Йерри Вальфорс.

Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут (без антракта). Спектакль идет на шведском языке с русскими субтитрами.

***

Совместный проект Молодежного театра на Фонтанке и Шведского театра Турку направлен на представление лучших образцов финской сценической культуры в Санкт-Петербурге и популяризацию театральных традиций, достижений петербургской и русской культуры в Финляндии. В 2018 году состоялись гастроли Молодежного театра на Фонтанке на сцене Шведского театра со спектаклем «Любовные кружева», где в последний раз русскую драму видели около четырех десятилетий назад, когда «Таганка» привозила спектакль «Гамлет» с Владимиром Высоцким. В марте 2020 года Шведский театр впервые за свою историю выступит на российской сцене.

Старейший театр Финляндии Åbo Svenska Teater впервые выступит на российской сцене


Туве Аппельгрен – финско-шведский режиссер и писательница, получившая широкую известность после выхода в свет ее книг о маленькой девочке Весте-Линнее. Спектакль Women 3 режиссер поставила в творческом союзе с популярным финским журналистом Йессикой Эден, которая написала пьесу специально для Шведского театра Турку.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Старейший театр Финляндии Åbo Svenska Teater впервые выступит на российской сцене

#Театр #Финляндия #bo Svenska Teater #Выступление #Фонтанка #Российская сцена #Санкт-Петербург
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК