Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 полезных советов, как справиться с ленивым мужем
Эксклюзив

7 полезных советов, как справиться с ленивым мужем

332
7 полезных советов, как справиться с ленивым мужем
Многие женщины мечтают о том, чтобы их мужья стали более инициативными в домашних делах. Современные женщины работают, следят за детьми, готовят, создают уют в доме и т.д. Некоторым повезло с заботливыми мужьями, которые готовы взять часть обязанностей на себя и помочь своей любимой. А другим бывает сложно даже подняться с дивана. Психологи выделили список полезных советов, которые помогут женщинам справиться даже с самым ленивым мужем.



1. Делайте его счастливым

Со временем муж с женой начинают отдаляться и терять к друг другу интерес. Старайтесь не воспринимать своего мужчину, как соседа по квартире, будьте ему благодарны за всё что он делает. Хвалите даже за самые незначительные вещи, говорите комплименты и показывайте свою гордость за него. Так он будет чувствовать себя мужчиной, что он для вас важен и без него вы не сможете даже банку открыть.

2. Соглашайтесь на любую помощь помочь

Какой бы сильной женщиной вы не были, старайтесь этого не показывать. Именно, когда вы слабая девочка, мужчина начинает с трепетом к вам относиться. Если он предлагает вам свою помощь - никогда не отказывайтесь, даже если можете сделать всё самостоятельно. Но никогда не забывайте его благодарить.

7 полезных советов, как справиться с ленивым мужем


3. Не забывайте просить помощи

Часто мужчины не хотят ничего делать, когда ими командуют, а не когда просят. Поэтому не будьте дома полковником в юбке и просто вежливо просите о помощи. Так ему захочется делать что-то самостоятельно, без вашего надзора и команд.

4. Не переделывайте за ним

Если вы попросили мужа помыть полы и он это сделал взмахнув тряпкой, не стоит повторно за ним перемывать. Да, вы могли бы сделать лучше, но так вы обесцениваете его труд. Именно после таких манипуляций, мужчина не будет видеть смысла помогать "всё равно переделает".

7 полезных советов, как справиться с ленивым мужем


5. Не ставьте временные рамки

Если вы попросили мужа повесить зеркало, не стоит указывать до какого именно часа он это должен сделать. Пусть сам распоряжается своим свободным временем от работы и других дел. Иначе у него пропадёт всё желание искренне это сделать.

6. Будьте мягкой и ловите хорошее настроение

Никакая грубость и приказной тон, вам не помогут поднять мужа с дивана. Старайтесь всегда оставаться любящей и ласковой женой. А если у него в кому же хорошее настроение и нет завала на работе, он с радость выслушает вашу просьбу и постарается помочь.

7 полезных советов, как справиться с ленивым мужем


7. Разговаривайте

Не стоит молчать и мириться всю жизнь с мужской ленью. Стоит один раз сесть и обсудить, кто какие обязанности по дому готов взять на себя. Так вы убережёте и свои и его нервы.

Соблюдая все эти 7 советов, вы с лёгкостью сможете поддерживать гармонию в отношениях. И муж станет лучшим помощником по хозяйству, без недовольства по бытовым пустякам.
#Ленивый муж #Отношения #Быт #Хозяйство #Мужчина #Женщина #Психология отношений
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК