Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Договор купли продажи авто 2020: бланк, как заполнять, какие нужны документы
Эксклюзив

Договор купли продажи авто 2020: бланк, как заполнять, какие нужны документы

508
Договор купли продажи авто 2020: бланк, как заполнять, какие нужны документы
Покупка автомобиля - это большой шаг в жизни любого человека. Подходить к этому нужно со всей ответственностью. Если вы не можете положиться в этом вопросе только на свои силы, стоит подумать о том, чтобы нанять специалиста, который бы сопровождал сделку. Вам останется только подписать там, где нужно.



Для того, чтобы совершить покупку или продажу нужно составить договор купли продажи автомобиля 2020 и заполнять бланк. Он имеет формат A4 и заполняться продавцом и покупателем. Нет никаких особых требований, для его заполнения, но ограничения все же есть, а именно на цвет ручки, он должен быть одинаковым. Лучше всего использовать стандартную черную гелевую ручку, чтобы в дальнейшем избежать проблем с оформлением.

Заполняем бланк договора купли продажи автомобиля в 2020 году


Заполнять бланк договора купли продажи автомобиля 2020 нужно одной и той же ручкой, либо напечатать текст на компьютере. Номер договора может быть любым числом,оно никакого значения в конкретном случае не имеет и будет фигурировать лишь в ПТС. Немаловажно очень внимательно заполнить поля паспортные данные для обоих участников купли-продажи.. Стоимость автомобиля пишется прописью, после согласования с двух сторон. Перед тем, как подписать договор нужно обменяться документами и отдать ключи от автомобиля.

Договор купли продажи авто 2020: бланк, как заполнять, какие нужны документы


После того как бланк заполнен, следует распечатать его в трех экземплярах: один для вас продавца, второй для покупателя, третий для отделения ГИБДД.

Какие нужны документы чтобы заполнить бланк договора купли продажи автомобиля в 2020 году


Со стороны того, кто продает авто, нужны ПТС - оригинал. Документы на регистрацию машины, также оригинал. И паспорт гражданина Российской Федерации. Тот, кто покупает должен предоставить паспорт, а также полис Осаго.

Что нужно знать покупателю


Договор купли продажи авто 2020: бланк, как заполнять, какие нужны документы


Прежде составлять договор купли продажи автомобиля 2020 и заполнять бланк, чтобы купить автомобиль своей мечты, следует проверить находится ли автомобиль в залоге, есть ли на нём арест, не куплен ли он в кредит, и не наложено ли на него ограничение на регистрационные действия.

Также проверьте покупателя, задействуйте все имеющиеся у вас связи. а главное Убедитесь что в графе собственник стоит ваше имя.

После всего этого можно быть уверенным, что автомобиль будет удачным приобретением без дополнительных проблем.
#Бланк договора #Купля продажа #2020 #Продажа автомобиля
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК