Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Врачи рассказали, как умирают больные коронавирусом: «Они одни и умоляют позвонить детям и внукам, чтобы попрощаться»
В мире

Врачи рассказали, как умирают больные коронавирусом: «Они одни и умоляют позвонить детям и внукам, чтобы попрощаться»

135
Врачи рассказали, как умирают больные коронавирусом: «Они одни и умоляют позвонить детям и внукам, чтобы попрощаться»
По всему миру распространилась настоящая паника: коронавирус со стремительной скоростью развивается по всей Азии и Европе. Из всех европейских стран больше всего сейчас страдает Италия. Именно там на данный момент больше всего заразившихся.



Местные врачи из последних сил стараются бороться с недугом, однако заболевших с каждым часом становится все больше. По словам специалистов, от вируса чаще всего умирают пожилые люди.


«Знаете, что самое тяжелое? Они умирают в сознании. Они умирают одни и умоляют позвонить детям и внукам, чтобы попрощаться. Это ставит нас в cтупор», - рассказала Франческа Кортелларо, работающая врачом в одной из миланских больниц в отделении реанимации.


Также медик описала, какие чувства испытывают умирающие пациенты. Они знают, когда наступает их час, потому что находятся полностью в сознании.


«Они как будто тонут, но у них есть время это осознать. Последняя умершая была бабушкой, она хотела поговорить с внучкой. Я вытащила телефон и сделала видеоколл. Они попрощались. Скоро она ушла. И у меня длинный список таких видеоколлов. Я называю его листом прощаний», - продолжила врач.


Врачи рассказали, как умирают больные коронавирусом: «Они одни и умоляют позвонить детям и внукам, чтобы попрощаться»


Доктор Стефано Муттини тоже решил поделиться собственными наблюдениями. Он отметил, что все происходящее в Италии и мире в целом его очень угнетает.


«У меня такое чувство, что я нахожусь посреди цунами, и как бы не боролся, не смогу его остановить. Мое отделение рассчитано на 8 коек. Мне удалось добавить к ним 7, потом еще 8, потом еще 16. У нас сейчас 31 койка. Утром в воскресенье я был чрезвычайно рад - удалось добавить еще 6, но они все тут же оказались заняты. В настоящий момент я чувствую, что потерпел полное поражение», - поделился профессор.

#Коронавирус #Болезнь #Смерть #Европа #Вирус
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК