Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бабушка лучше няни
Эксклюзив

Бабушка лучше няни

422
Бабушка лучше няни

Старшее поколение наверняка помнит, как все свое время мы проводили на улице, пока заботливые бабушки готовили нам бутерброды и чай. Нет ничего приятнее и интереснее тех воспоминаний. Дома полно всякой еды, а ты идешь к соседям, которые намазывают хлеб вареньем и угощают. Ты не любишь такое сочетание, но ешь, потому что подруги тоже едят, и такой хлеб кажется самым вкусным. Попробуй только выбросить кусочек на дорогу. Сразу же появится соседка и прочитает лекцию о том, что хлеб нужно беречь.

А что сейчас? Дети не знают этого. Каникулы – это обязательно что-то полезное такое, как английский лагерь или же отдых на море. Про бабушек и дедушек многие забыли. А между тем, психологи утверждают, что они необходимы детям любого возраста. И не только для того, чтобы привести или отвести ребенка. С этим может справиться и няня. А для того, чтобы младшее и старшее поколение могли общаться.

  1. Бабушка поможет внукам стать спокойнее. Родители часто заняты карьерой или же выяснением семейных отношений. Часто они живут в напряжении, которое передается и детям. Старшее поколение обычно существует в другом ритме, более комфортном и спокойном. Рядом с ними дети могут расслабиться и успокоиться. У бабушки есть время ответить на все вопросы, научить внука видеть красоту природы.

  2. Появится ощущение связи поколений. Они любят о чем-то вспоминать и осмысливать, обсуждать с внуками былое. А молодежи тоже полезно поговорить о былых временах, т.к. они могут узнать об этом у тех, кто все это пережил. Они могут поделиться историями о своих неудачах, дадут ощущение принадлежности к своему роду, корням, а это ощущается, как поддержка.

  3. Помогают выстроить правильную модель семьи. Если идет постоянная вражда с бабушками и дедушками, такое же отношение будет и у выросших внуков, но уже к своим родителям. Важно с детства показывать правильный пример.

Бабушка лучше няни

Бабушки и дедушки необходимы внукам, так же, как и внуки необходимы старшему поколению. Они не только развлекут друг друга, но и помогут стать добрее, терпимее и мудрее.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК