Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Китае выздоровели 93 процента заразившихся коронавирусом
В мире

В Китае выздоровели 93 процента заразившихся коронавирусом

243
В Китае выздоровели 93 процента заразившихся коронавирусом
На данный момент Китай уверенно идет к победе над коронавирусом. Напомним, всего с начала эпидемии на территории страны зарегистрировано 81 470 заболевших. Источником коронавируса в Китае до сих пор считается один из рынков в Ухане. На его территории продавали экзотическую пищу и морских животных. Именно там было зарегистрировано самое большее количество заразившихся.

Коронавирус в Китае: меры борьбы с инфекцией


Недавно представитель Национальной комиссии здравоохранения заявил, что блокировать распространение коронавирусной инфекции по стране удалось благодаря вовремя принятым мерам. Они оказались эффективными.



Эти меры включали в себя карантин на территории Хубэй, а также ряд ограничений для всех жителей страны. При этом в случае нарушения карантинных мер на территории Хубэй предусматривался штраф и даже уголовная ответственность.

В феврале при МИД Китая был создан чрезвычайный центр по предотвращению ввоза случаев заражения коронавирусом в Китае.

Китайский ученый о методах борьбы с пандемией


По мнению ведущего китайского ученого Джорджа Гао, подавить эпидемию возможно только при полной изоляции всех больных. Людям же без симптомов необходимо в срочном порядке носить маски.

Коронавирус в Китае: успех борьбы


Многие эксперты уверены, что успех борьбы с коронавирусом на территории страны в первую очередь связан с дисциплинированностью китайцев. Жители страны следуют тем правилам, которые для них озвучили власти. При этом никаких попыток покинуть провинцию Хубэй во время карантина не было. Также сообщается, что Китай не пожалел и средств на выявление инфекции. Известно, что медицина в Китае платная, но больных госпитализировали бесплатно.

В Китае выздоровели 93 процента заразившихся коронавирусом


За неделю в стране были воздвигнуты госпитали с отдельными боксами для размещения десятков тысяч людей. Также стали пользоваться исключительно электронными платежными системами, боясь заразиться от обычных бумажных денег.
#Борьба #Инфекция #Китайский вирус #Китайцы #Коронавирус #Пандемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК