Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса
Эксклюзив

В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса

460
В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса
Раньше люди задавали вопрос, а будет ли эпидемия коронавируса в России? Сейчас становится понятно, что COVID-19 достаточно активно распространяется по стране.

На днях в Роспотребнадзоре сообщили о том, что в России был создан высокоточный тест для диагностики коронавирусной инфекции. Плюс этой методики заключается в том, что можно не только подтвердить наличие или отсутствие вируса в организме человека, но и дифференцировать его от других родственных коронавирусов.

В ведомстве сообщили, что массовое тестирование должно остановить распространение вируса.



Напомним, в России также уже разработана экспериментальная схема лечения и три препарата от коронавируса.

Эпидемия коронавируса в России: последние новости


Согласно последним данным, в России насчитывается 2 337 заболевших коронавирусной инфекцией. Зарегистрировано 17 смертельных случаев от вируса нового типа. При этом выздороветь удалось 121 человеку.

По всей стране уже введены меры по борьбе с коронавирусом. Так, в Москве, где по статистике больше всего заразившихся, предусмотрен режим полной самоизоляции абсолютно для всех горожан. Покидать квартиру можно только в особых случаях.

Президент России Владимир Путин призвал всех граждан страны отнестись серьезно к распространению заболевания. Особое внимание – людям старшего поколения, которые находятся в группе риска.

В мэрии Москвы сообщили, что режим самоизоляции был введен из-за того, что многие отказывались выполнять рекомендации властей и медиков.

Штрафы за нарушение карантина


Еще одна мера борьбы с активным распространением коронавирусной инфекции – введение штрафов. Нарушителям карантина может грозить штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса


Ранее стало известно о жителе Мурманской области, который после возвращения домой из-за границы отказался выполнять предписание врачей. За нарушение режима самоизоляции он стал фигурантом уголовного дела.

Предлагаем также узнать о мошенниках из Казани, которые предлагают купить тест на коронавирус.
#Заболевание #Китайский вирус #Коронавирус #Пандемия #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК