Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Простой тест на коронавирус в домашних условиях: самодиагностика за минуту
Эксклюзив

Простой тест на коронавирус в домашних условиях: самодиагностика за минуту

400
Простой тест на коронавирус в домашних условиях: самодиагностика за минуту
Медики выяснили, что живучий и смертельно опасный коронавирус может поселиться в нашем организме совершенно незаметно. Некоторое время он может никак себя не проявлять, а это тоже опасно. Мы можем заразить коллег, друзей и родственников, на которых вирус может подействовать сильнее, нарушив работу жизненно важных органов. Тайваньские учёные разработали собственную методику диагностики коронавируса, благодаря которой можно распознать, есть ли у вас инфекция или нет.



Лучше проводить процедуру с утра, только что проснувшись. Сделайте глубокий вдох, лучше через рот, и постарайтесь не дышать около десяти секунд. Если вам не захотелось покашлять, не возникло напряжённости и дискомфорта, значит, коронавирусу не удалось проникнуть в ваш организм. Можно вздохнуть спокойно. В противном случае не лишним будет сдать тест в медицинском учреждении или вызвать врача на дом, даже если у вас нет температуры и прочих симптомов.

В период пандемии особенно нужно следить за слизистыми, не давать им пересыхать. Японские врачи советуют увлажнять полость рта и носа, полоскать горло и промывать нос водой или солевым раствором. Приветствуется и частое питье воды, хотя бы небольшими порциями. Благодаря этому вирус, даже если он оказался у вас в ротовой полости, быстро смоется и попадёт в желудок, где будет нейтрализован желудочной кислотой. Если пренебрегать обильным питьём, вирус может быстро проникнуть в лёгкие и начать их разрушать.
#Коронавирус #Пандемия #Симптомы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК