Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи рассказали, как распознать рак мочевого пузыря на начальной стадии
Эксклюзив

Врачи рассказали, как распознать рак мочевого пузыря на начальной стадии

404
Врачи рассказали, как распознать рак мочевого пузыря на начальной стадии


Рак мочевого пузыря - заболевание, которое часто диагностируется на последних стадиях. Как и многие виды онкологии, оно протекает бессимптомно. Однако распознать его самостоятельно можно, уверяют врачи Европейской Клиники.

Врачи рассказали, как распознать рак мочевого пузыря на начальной стадии


В зависимости от вида клеток, где начинает развиваться опухоль, выделяют разные типы рака мочевого пузыря. Наиболее распространенным типом является уротелиальная, или переходно-клеточная карцинома. Она встречается в 90–95 случаев, говорят в Европейской Клинике. Причем, у курильщиков такой вид рака диагностируется в три раза чаще, чем у людей, которые не имеют такой вредной привычки.

Именно поэтому курение на сегодня самый значимый фактор риска рака мочевого пузыря. Второй - возраст. Более 90 процентов больным с таким диагнозом более 55 лет.

Читайте на Информинг.Ру: Врач назвала 5 малоизвестных причин кашля

Не пропустить страшное заболевание можно по начальному признаку. Это обычно примеси крови в моче. Надо быть предельно внимательным, ведь она может просто окрасить урину в другой цвет - оранжевый, розовый или темно-красный.

Врачи подчеркивают, что кровь может появиться один раз, а потом моча несколько недель или месяцев снова может выглядеть нормальной. Через указанный период времени кровь появляется.

Медики советуют всем, кто обнаружит у себя такой симптом, сразу же обратиться к врачу и пройти обследование. Возможно, дело просто в цистите. Но при начальном признаке онкологии такие симптомы, как жжение и желание частого мочеиспускания, отсутствуют.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК