Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Создан респиратор, который справится с любыми бактериями
Эксклюзив

Создан респиратор, который справится с любыми бактериями

350
Создан респиратор, который справится с любыми бактериями

Уникальное средство индивидуальной защиты разработали российские инженеры. Новинку показали публике на форуме «Армия 2019», который проходит в последние дни июня в подмосковной Кубинке. Только в первый день работы выставки, 25 июня, ее посетили более 50 тысяч человек.

Представленная маска может быть использована во многих сферах деятельности современного человека. Она прекрасно защищает организм от всех видов бактерий, включая возбудителей туберкулеза, поэтому обязательно будет востребована в медицине. Ей не страшны пыль и споры грибков, что позволит использовать средство в горнодобывающей отрасли, химической промышленности, металлургии и других сферах жизни. На сегодняшний день аналогов новейшему респиратору в мире нет.

Средство защиты разработали и создали на Раменском заводе приборостроения. Краеугольный камень новинки — технология Триокрафт, сочетающая механическую очистку от загрязнений с последующей ультрафиолетовой дезактивацией. Третьим компонентом является катализатор, усиливающий действие под влиянием света. Этот процесс называется фотокатализ.

Фильтр маски создан из спаянных между собой кварцевых шариков. Сверху спеченный кварц покрыт напылением из диоксида титана. Вещество используется в качестве катализатора. Все вместе обеспечивает мощную микробиологическую преграду и защищает от вредоносных микроорганизмов.

Фотокаталитическое вещество предохраняет от ядовитых летучих соединений. Оно справится с фенолами, формальдегидами, оксидами азота.

Маска работает от автономного источника питания. Чтобы прибор начал выполнять свои функции, в него нужно просто установить батарейку.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК