Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Чемпионат Франции по футболу 2019-2020: последние новости
Спорт

Чемпионат Франции по футболу 2019-2020: последние новости

659
Чемпионат Франции по футболу 2019-2020: последние новости
Количество людей, интересующихся французским футболом, увеличились, когда Чемпионат Мира в 2018 году выиграла сборная Франции. Кроме этого, переход Неймара из Барселоны в Пари Сан-Жермен ещё больше привлёк интерес болельщиков. Ранее на карантин ушли ряд европейских чемпионатов, в том числе чемпионат Италии, чемпионат Испании, чемпионат Португалии и чемпионат Голландии. Напомним, что до приостановки чемпионата Франции прошли 28 туров. Бесспорным лидером турнирной таблицы является ПСЖ (68 очков и матч в запасе), вторым идет «Марсель» (56 очков).



Следующие матчи чемпионата Франции по футболу 2019-2020


Профессиональная футбольная лига Франции определилась с датами завершения текущего сезона и начала следующего. Французская пресса сообщает, что сезон чемпионата Франции может быть возобновлен 17 июня и завершен в течение месяца. Матчи будут проходить каждые три дня, что позволит освободить график для команд, которые сыграют в плей-офф за место в высшем дивизионе, а также для матчей еврокубков, завершение которых планируется в августе.

По плану ПФЛ нынешний розыгрыш Лиги 1 должен быть завершён 25 июля, а 23 августа - стартовать новый сезон. Данное решение обусловлено эпидемией коронавируса. Что касается Лиги 2, её планируют завершить 17 июля, а датой старта нового розыгрыша установить 22 августа.

Союз европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) выбрал лучшего игрока ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Боруссией», им стал защитник «ПСЖ» Хуан Бернат. Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу французского клуба, гол Берната стал вторым. Общий счёт по итогам двух встреч 3:2 в пользу «ПСЖ», который сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Чемпионат Франции по футболу 2019-2020: последние новости


28-й тур чемпионата Франции по футболу 2019-2020


Футболисты «Марселя» сыграли вничью с «Амьеном» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Франции. Встреча прошла на стадионе «Велодром» и завершилась со счётом 2:2. В состав хозяев поля голами отметились Морган Сансон (45-я минута) и Димитри Пайет (57), у гостей отличился Серу Гирасси и Саман Годдос.

После этой игры «Марсель» набрал 56 очков и располагается на второй строчке турнирной таблице лиги 1, «Амьен» продливший свою серию без побед до 16 матчей, с 23 очками занимает 19-е место. В следующих матчах «Марсель» в гостях сыграет против «Монпелье», а «Амьен» на своём поле примет «Анже».
#2019-2020 #Последние новости #Спорт #Футбол #Чемпионат Франции
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК