Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какую маску сделать для лица перед вечеринкой
Эксклюзив

Какую маску сделать для лица перед вечеринкой

356
Какую маску сделать для лица перед вечеринкой
Что делать, если предстоит вечеринка, на которой хочется предстать перед множеством глаз во всем великолепии, а времени на приведение себя в порядок катастрофически мало? В этой ситуации помогут экспресс-маски для лица, которые за короткое время сделают ее свежей и подтянутой.

Какую маску сделать для лица перед вечеринкой для сухой кожи





  • Маска с лимоном


Один яичный белок взбивают в крепкую пену, после чего добавляют в него по одной чайной ложке меда, лимонной цедры и лимонного сока. В полученную смесь кладут такое количество овсяных хлопьев, чтобы получилась кашицеобразная масса.

Маску наносят толстым слоем на предварительно очищенную кожу и оставляют примерно на 15 мин (пока не подсохнет). Смывают состав теплой водой, после чего протирают кожу кубиком льда и промакивают мягкой салфеткой.

Такую маску рекомендуется делать не чаще 2-х раз в месяц. Дело в том, что яичный белок при всей своей эффективности в результате частого использования может оказывать агрессивное воздействие на клетки кожных покровов. Да и лимон в больших дозах может привести к сухости кожи и ее шелушению.

Какую маску сделать для лица перед вечеринкой: три рецепта освежить кожу


Какую маску сделать для лица перед вечеринкой



  • Витаминная маска


Для приготовления витаминной маски, которая поможет вернуть коже здоровый цвет, одну столовую ложку оливкового масла соединяют с одним яичным желтком и двумя столовыми ложками апельсинового сока. Маску выдерживают на лице 15 мин, затем смывают водой комнатной температуры.


  • Маска с медом


Такую маску называют экспресс-лифтингом, потому как она помогает за короткое время не только освежить кожу лица, но и подтянуть ее. Для приготовления состава ядра пяти грецких орехов измельчают и смешивают с одной столовой ложкой растопленного сливочного масла, одним сырым желтком и одной чайной ложкой меда. Срок действия маски 15 мин, после этого состав смывают теплой водой.


  • Дрожжевая маска


Какую маску сделать для лица перед вечеринкой


Такая маска подойдет для жирной кожи. Она поможет избавиться от не эстетичного блеска, подтянет кожу и улучшит цвет лица.

В процессе приготовления состава одну чайную ложку сырых дрожжей разводят капустным рассолом (1 ст. л.). Добавляют в смесь ½ чайной ложки камфорного масла и все тщательно перемешивают. Маску наносят на 20 мин, после чего смывают водой комнатной температуры с мылом.

Воспользуйтесь нашими рецептами, которые помогут за короткое время сделать лицо красивым, а настроение хорошим.

#Вечеринка #Красота #Маска для лица #Рецепт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК