Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю информирует о запрете любительского и спортивного лова бычков
Эксклюзив

ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю информирует о запрете любительского и спортивного лова бычков

219
ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю информирует о запрете любительского и спортивного лова бычков
Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю в Азовском и Черном море проводятся оперативно-профилактические мероприятия по пресечению незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов, их ценных и особо ценных видов в период весеннего нереста 2020 года.

В этой связи, информируем, что в соответствии п. 50 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2020 г. № 1, с 1 мая по 15 июня запрещается любительский и спортивный лов бычков в море.



В отношении лиц, допустивших нарушение требований Правил рыболовства, по ч.2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлены следующие штрафные санкции:


  • для физических лиц – от 2 до 5 тысяч рублей;

  • для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей;

  • для юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.


Для всех категорий граждан может быть произведена конфискация плавсредств и орудий лова. Также законодательством предусмотрено возмещение ущерба, нанесенного водным биоресурсам незаконным ловом.

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, за крупный и особо крупный ущерб виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Крупным признается ущерб, превышающий сто тысяч рублей, особо крупным – двести пятьдесят тысяч рублей.
#Водные биоресурсы #Запрет #Краснодарский край #ПУ ФСБ России
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК