Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дезинфекция жилых и производственных помещений в Москве остается обязательной
Эксклюзив

Дезинфекция жилых и производственных помещений в Москве остается обязательной

159
Дезинфекция жилых и производственных помещений в Москве остается обязательной
Столичные власти приняли решение продлить ежедневную дезинфекцию многоквартирных домов еще на месяц для профилактики распространения коронавирусной инфекции. В Москве такие работы проводятся каждый день с конца марта, когда был введен режим самоизоляции. Специальными обеззараживающими растворами обрабатываются лестничные площадки, лифты, двери, окна, перила и почтовые ящики. Обработку так же должны проходить производственные, продовольственные помещения, медицинские учреждения и другие организации.

Тема коронавирусной инфекции и ее распространения давно стала одной из самых обсуждаемых не только в России, но и во всем мире. Не только власти уделяют большое внимание работам по дезинфекции, но и многие частные предприятия и организации подходят к этому вопросу с большой ответственностью. Постоянно растет спрос и на антисептики среди граждан. Так, например, по данным экспертов, спрос на антисептики в России всего за неделю с 6 по 12 апреля вырос на 5609% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.



А все знают, что рост спроса, влечет за собой и рост предложения - так повышенный спрос на средства для дезинфекции и антисептики дал толчок росту производства такого продукта. Сейчас на рынке представлено большое количество разнообразных обеззараживающих средств, но некоторые из них непонятного происхождения. Как тогда выбрать хороший качественный, а главное - сертифицированный, продукт за приемлемую цену?

По словам Александра Селянского, эксперта Подольского завода стройматериалов, при выборе средства для дезинфекции стоит обращать внимание на цену продукта. Она не должна быть значительно ниже, чем у аналогичных товаров. Заниженная цена может указывать на то, что средство уже разведено, а значит, при дальнейшем разведении концентрата для использования его эффективность сильно снижается.

Подольский завод стройматериалов, один из старейших заводов Московского региона, еще до эпидемии коронавирусной инфекции начал разработку и производство обеззараживающего средства-концентрата «ДезОксиПлюс».

Дезинфекция жилых и производственных помещений в Москве остается обязательной


7 мая 2020 года НФ «Национальный фонд развития здравоохранения», совместно с ЗАО «ПЗСМ», провели акцию, в рамках которой безвозмездно передали противовирусное дезинфецирующее средство в Российский геронтологический научно-клинический центр РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России. Медицинская организация была выбрана не случайно, т.к. сейчас на базе геронтологического центра открыт COVID госпиталь. В качестве благотворительной акции было доставлено 50 литров концентрата «ДезОксиПлюс», а это целых 5000 литров готового состава.


“Это средство является противовирусным, противогрибковым, а также противотуберкулезным. Это средство - концентрат, для применения разводится с обычной водой в соотношении 1/100, если речь идет о противовирусной обработке. Средство не нужно смывать, наносится путем распыления или протирания смоченной тряпкой. Притом, при обработке, то есть в разведенном виде, цена такого средства составляет менее 5 рублей. Можно обрабатывать все и везде”, - заявляет Александр Селянский, эксперт Подольского завода стройматериалов.


Дезинфекция жилых и производственных помещений в Москве остается обязательной


Также при выборе дезинфицирующего средства необходимо уточнять, прошел ли продукт сертификацию и производится ли он по лицензионному соглашению. Только так можно будет избежать покупки подделки или некачественного товара, которого становится все больше на рынке ввиду сложившейся ситуации. Конечно, не в каждом магазине можно запросить сертификат на тот или иной продукт, поэтому лучше выбирать средство производителя, чья продукция давно представлена на рынке и ее качество проверено на деле.
#Защита #Здоровые привычки #Здоровый образ жизни #Инфекции #Общественность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК