Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Хэллоуин 2020 ожидается полнолуние, которого не было со времен Второй мировой войны
Эксклюзив

На Хэллоуин 2020 ожидается полнолуние, которого не было со времен Второй мировой войны

383
На Хэллоуин 2020 ожидается полнолуние, которого не было со времен Второй мировой войны


Согласно заявлению астрономов, 31 октября, прямо на Хэллоуин, произойдет событие, которое люди смогут наблюдать почти в любом уголку планеты. Речь идет о полнолунии, которое не повторялось со времен Второй мировой войны, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Все жители планеты смогут наблюдать за полной луной в приближающийся Хэллоуин. Астроном Джеффри Хант отметил, что данное событие последний раз происходило в 1944 году. Полнолуние в день Хэллоуина повторялось в 1955 году, но тогда его не могли лицезреть на западе Северной Америки и западной части Тихого океана.

Приближающееся полнолуние будет отлично видно людям, проживающим в Америке (Северной и Южной), Индии, Европе, большинстве уголков Азии и западной Австралии.

Луну получится наблюдать невооруженным взглядом, но для получения красивых фотографий придётся прибегнуть к использованию дополнительной аппаратуры. Смартфон, скорее всего, не подойдет для запечатления явления: снимки получатся некачественными. Лучшим выбором станет телеобъектив. С ним точно не удастся сохранить на память событие, которое происходит не столь часто, как хотелось бы.

Повторение явления ожидается в 2039 году. Астрономы отметили, что полнолуние через 19 лет тоже удастся наблюдать со всех уголков планеты. И это событие будет тоже в октябре, но уже не на Хэллоуин.

Полная луна еще и на Хэллоуин – это редчайшее совпадение. Насладиться им удастся совсем скоро.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК