Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Легендарное спецподразделение США SEAL решили реформировать
Эксклюзив

Легендарное спецподразделение США SEAL решили реформировать

387
Легендарное спецподразделение США SEAL решили реформировать

Москва, 17.05.2021, 13:30:30, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

Представители командования американских ВМС выступили с заявлением о том, что на данный момент уже завершена разработка плана, по которому в обозримой перспективе будет реформировано широко известное спецподразделение SEAL.

В оборонном ведомстве США полагают, что «морские котики» давно перестали соответствовать ранее предъявленным им требованиям, а в последнее время демонстрируют абсолютную неготовность принимать современные вызовы.

«Мы оцениваем репутацию бойцов спецподразделения SEAL как серьезно пострадавшую за последние годы на фоне целой серии громких скандалов в прессе», — констатировали военные эксперты ВМС США.

  • Спецподразделение США SEAL возвращают в океан
  • Пентагон назвал серьезных противников США
  • «Морских котиков» сокращают: отбор офицерских кадров для SEAL будет ужесточен

Спецподразделение США SEAL возвращают в океан


Легендарное спецподразделение США SEAL решили реформировать


Бойцы основного тактического подразделения Сил спецопераций американских ВМС SEAL, сформированного еще в далеком 1962 году, специализируются на разведывательных, поисково-спасательных и диверсионных операциях, а также на наведении авиации и артиллерийского огня и борьбе с морской террористической деятельностью.

Мировому сообществу хорошо известно об активном участии легендарных «морских котиков» в сотнях военных спецопераций — от Сирии до Вьетнама. Между тем, в командовании американских ВМС обеспокоены сегодня тем, что оперативникам, представляющим SEAL, на самом деле «давно не приходилось иметь дело с серьезными противниками».

«Спецназ американских ВМС в течение двух десятков лет ведет преимущественно контртеррористическую и противопартизанскую деятельность на территории Ближнего Востока, — следует из заявления контр-адмирала Хью Говарда. — Они на протяжении продолжительного периода времени воевали в иракских пустынях и в горах Афганистана. Однако, для «морских котиков» настало время возвращаться в океан».

Пентагон назвал серьезных противников США


Легендарное спецподразделение США SEAL решили реформировать


Контр-адмирал Хью Говард заявил, что бойцы SEAL обладают, вне всяких сомнений, бесценным опытом в разведывательной деятельности, они успешно обнаруживают цели и не менее успешно их уничтожают. Но этого, к сожалению, крайне недостаточно для эффективного противостояния тем противникам, которые очень близки США по своему военному потенциалу, констатировал г-н Говард.

Официальный представитель Пентагона уточнил, что первые позиции в списке таких противников уверенно занимают сегодня, безусловно, Российская Федерация и КНР. В Белом доме полагают, что пока США вели войну с террористами на территориях стран третьего мира, Россия и Китай получили самые разные преимущества над государствами НАТО.

«Только Россия и Китай обладают способностью установить у границ «зоны запрета доступа», где сухопутные силы, флот и авиация Запада понесут неоправданно колоссальные потери», — отмечают военные стратеги.

В Пентагоне заявили, что взлом указанных зон «ляжет на плечи» именно спецназа.

«Морских котиков» сокращают: отбор офицерских кадров для SEAL будет ужесточен


Легендарное спецподразделение США SEAL решили реформировать


Взводы «морских котиков» сократят не менее чем на одну треть, но будут добавлены специалисты по кибербезопасности и радиоэлектронной борьбе, а также эксперты по космической связи и беспилотным платформам.

Руководящий аппарат Пентагона подчеркивает: главное требование к элитным бойцам – успешно бороться с противниками, возможности которых больше, чем у террористов «ИГИЛ» или «Талибана».

Офицерские кадры в США будут подбирать отныне по жестким критериям. Важнейшим моментом в Пентагоне назвали при этом психологическое тестирование.

Читайте также: Пентагон развернул ядерное оружие малой мощности



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК