Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » В Парке Горького прошел фестиваль боевых искусств БУДО

В Парке Горького прошел фестиваль боевых искусств БУДО

511
В Парке Горького прошел фестиваль боевых искусств БУДО
В Парке Горького прошел Московский фестиваль БУДО. БУДО - это истинный путь к совершенству, который традиционно проходили японские воины. Корреспондент «Экспресс-Новостей» посетил мероприятие.



Для демонстрации японских боевых искусств, были приглашены мастера различных традиционных единоборств Японии. Конечно же, не обошлось без Айкидо. Посетители фестиваля могли не только посмотреть на мастерство атлетов, но и сами попробовать себя в этом боевом искусстве. Также на фестивале выступили японские барабанщики SAI.

Пользователь социальных сетей подробно делились своими впечатлениями:


«Началось все на Арбате, где сделали шествие с танцорами и людьми в японской одежде на подобие тех, что делают в самой Японии. И действительно это смотрится куда живее, чем на сцене. Девочки из подтанцовки русские, туда можно вписываться на выступления. А вот барбанщики - настоящие японцы, очень милые ребята. В парке Горького спонтанно попала на мастер-класс по икебане. Длился он всего минут 15, зато были хорошие материалы, и я смогла потренировать навыки, год назад полученные на хорошем большом уроке».

#Фестиваль Будо #Парк Горького #Москва #Япония
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК