Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фанаты произведений Толкиена пришли в ярость от трейлера сериала "Кольца власти"
Эксклюзив

Фанаты произведений Толкиена пришли в ярость от трейлера сериала "Кольца власти"

100
Компания Amazon представила трейлер сериала "Кольца власти", от которого фанаты произведений Джона Рональда Роуэла Толкиена пришли в ярость. Им не понравилось, как студия работала с персонажами, нарушая канонические образы героев.

Вскоре на стриминговом сервисе Amazon стартует первый сезон сериала "Кольца власти". Создатели хотели привнести в сюжет, что-то новое, и удивить телезрителей. Тем не менее, они подверглись сильной критике ещё до премьеры, так как целевая аудитория не оценила нововведений от авторов проекта. Многие персонажи потеряли свою аутентичность, что противоречит основной линии истории Толкиена. Например, волшебница Галадриэль в многосерийном фильме станет не мудрой эльфийской королевой, а скромной молодой воительницей с клинком. Не устроили зрителей трейлера и хоббиты. Среди них было немало темнокожих людей, чего в оригинальной книге ни разу не упоминали. Все эти нововведения были сделаны ради современной повестки, но из-за неё пострадала оригинальная история.
Фанаты произведений Толкиена пришли в ярость от трейлера сериала "Кольца власти"

Изображение взято с: youtube.com

Фанаты отметили, что у них нет желания смотреть сериал "Кольца власти", поскольку он снят не по сюжету оригинальных книг автора из Великобритании, а по их мотивам. Многие любители жанра фэнтези заявили, что отдадут предпочтение проекту "Час Дракона", чем будут смотреть на попытку превращения мира Средиземья во вселенную блокбастеров от Marvel.
Источник: teleprogramma.pro
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК