Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » 10 фактов об «Острых козырьках», о которых не знают даже преданные фанаты
Соцпортал

10 фактов об «Острых козырьках», о которых не знают даже преданные фанаты

91
10 фактов об «Острых козырьках», о которых не знают даже преданные фанаты


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Почти десять лет сериал «Острые козырьки» держал в плену зрителей со всего мира своим драматическим сюжетом, невероятной атмосферой середины ХХ века, романтичными, а порой и жестокими сценами.

Успешный старт сериала в 2013 г показал, что историю нужно продолжать. С каждым сезоном количество фанатов росло. Проект стал масштабной франшизой с собственным мерчем, компьютерной и настольными играми. Фан-сайт peaky-site.com собрал для вас все серии для просмотра, синопсисы эпизодов, кадры, обои по сериалу и многое другое.

За 6 сезонов зрители многое узнали о съемочном процессе. Но мы собрали для вас 10 малоизвестных закулисных секретов.

10 неожиданных фактов об «Острых козырьках»



3 тысяч сигарет – именно столько выкуривал на съемках одного сезона Киллиан Мерфи, сыгравший Томаса Шелби. Курение присутствовало в большинстве эпизодов. Стоит отметить, что актеры курили травяные сигареты без табака и никотина. Они более безопасные и не вызывают привыкание.
Стрижка мужских героев – undercut – была очень популярна в начале 20 века, особенно среди английских уличных банд и преступников. Позже эта мода вернулась в 80-ых годах ХХ века. Очередной ее виток пришелся на 2010-ые, как раз во время выхода сериала. Кстати сказать, в реальной жизни Киллиан Мерфи не фанат такой прически
Джейсона Стэтхэма практически утвердили на роль Томаса Шелби. Именно на него пал выбор сценариста Стивена Найта. Но Киллиан Мерфи написал ему: «Помни, я актер». После этого Найт изменил свое решение и отдал роль Мерфи.
Прототипами братьев Шелби были дальние родственники сценариста Стивена Найта – его дяди, братья Шелдоны – гангстеры, когда-то заправлявшие в Бирмингеме.
После съёмок каждого сезона Киллиан Мерфи чувствовал себя разбитым. «Характер персонажа захватывающий, играть его невероятно утомительно», — сказал он Birmingham Live. «Я всегда выхожу из этого разрушенным, но с ощущением, что мы что-то сделали».
Ливерпуль – стал главным городом для съемок сериала, несмотря на то, что весь сюжет сосредоточен на Бирмингеме.
В сериале были те же дрессированные лошади, что и в «Игре престолов».
Актеры сериала связаны реальными семейными узами. Образы двоюродных братьев Джона Шелби и Майкла Грея воплотили братья Джо и Финн Коул. А пару Алфи Соломонс и Мэй Карлтон сыграли супруги Том Харди и Шарлотта Райли.
На экране Томас Шелби практически никогда не ест, но его часто можно встретить со стаканом виски. Было подсчитано, что на экране персонаж пьет более 200 раз.
Ощутить себя частью банды «Острых козырьков» вполне реально. Киллиан Мерфи и Пол Андерсон повторили свои роли в одноименной компьютерной игре.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК