Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Может ли премьер-министр Великобритании Борис Джонсон стать генсеком НАТО
Эксклюзив

Может ли премьер-министр Великобритании Борис Джонсон стать генсеком НАТО

107

Источник фото: RG.ru
Вот уже несколько дней пользователи Сети обсуждают появившуюся в СМИ информацию о том, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может стать новым генсеком НАТО. На эту информацию отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает издание «Взгляд».


Захарова рассказала о том, станет ли Джонсон генсеком НАТО


Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила, что уходящему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону ничего не мешает внезапно обнаружить в себе женщину, количество принятых теперь в странах НАТО гендеров позволяет выбрать ему подходящий пол.

Ранее сообщалось, что у премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который покидает свой пост, нет шансов стать генсеком НАТО, потому что по негласным правилам очередным главой альянса должна стать женщина.

«Ну, не знаю. Во-первых, ничего не мешает Борису Джонсону внезапно обнаружить в себе женщину. Модно, дерзко и в его стиле», — говорит Захарова.

По словам Марии Захаровой, даже если НАТО будет выбирать из людей, которые называют себя женщинами, они всегда могут обнаружить в себе мужчину, или какой-нибудь иной гендер, как это уже было ранее.

Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй на посту премьера в 2019 году, заявил 7 июля об уходе с должности премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании.

Несмотря на все разногласия и критику, некоторые эксперты считают, что у Бориса Джонсона есть шансы на то, чтобы стать следующим генсеком НАТО в 2023 году.

Что Джонсон говорил о женщинах: объясняем слова Захаровой


В конце июня премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Российская Федерация не стала бы начинать специальную военную операцию на территории Украины, если бы российский лидер Владимир Путин был женщиной.

«Если бы Путин был женщиной, кем он, очевидно, не является, но если бы он был ею, я действительно не думаю, что он начал бы безумную мачо-войну со вторжением и насилием, как он это сделал», — заявил Борис Джонсон.

Борис Джонсон отметил, что действия Владимира Путина в отношении Украины стали бы «идеальным примером токсичной маскулинности».

Именно об этом говорила Мария Захарова, когда прокомментировала информацию о том, что Борис Джонсон может стать следующим генсеком НАТО.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК