Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » День кошек во всем мире принято отмечать 8 августа 2022 года
Соцпортал

День кошек во всем мире принято отмечать 8 августа 2022 года

120
День кошек во всем мире принято отмечать 8 августа 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Ежегодно День кошек отмечают 8 августа. Поклонники усатых и полосатых празднуют торжество в разных странах мира. Памятная дата учреждена на международном уровне, начиная с 2002 года. В каждой стране всегда были дни кошек в различное время года, а 8 августа существует для того, чтобы привлечь мировое сообщество к проблемам бездомных питомцев, которым очень нужна человеческая забота.

Цель, которую преследует День кошек 8 августа


В независимости от того, что кошку, как милого домочадца обожают почти все без исключения, позаботиться о них редко кто желает. Просто пройти и с умилением погладить питомца может большинство, а взять ответственность за беспомощное животное осмелится не каждый.



Поэтому Международный фонд по защите животных принялся объединить желающих по всему миру людей, которые будут искренне заниматься пропагандой защиты кошек. Активисты проводят некоторые мероприятия, где разъясняют всем желающим, как кошкам важна человеческая забота.

Некоторые страны, по-особому ставятся к этим домашним любимцам. Например, в Австрии существует пожизненная пенсия (молоко и мясо), тем котам, которые охраняют склады с продуктами питания от мышей. В Китае коты защищены законом.

В Японии построили храм в память семи котов, что были верными воинам. Музей кошек существует в Германии. Россия тоже в их честь открыла музеи в столице и в Петербурге.

Традиционные действия в День кошек 8 августа


Издавна к кошкам люди по всему миру относятся по-особенному, приблизительно у 80% жильцов планеты Земля в доме есть это пушистое животное. Им, как домочадцам, предают больше предпочтения, чем другим домашним любимцам. Собаки занимают второе место.



Кошка – это не только «эстетическое удовольствие». Они, кроме того, что уничтожают грызунов, способны еще лечить болезни и стабилизировать психологическое здоровье своего хозяина.

В День кошек принято с особым вниманием ставиться к своему «пушистому удовольствию». Те, кто может себе позволить дарят им подарки (разные вкусности, новые игрушки, домики и коврики).

В некоторых странах в этот день открывались специальные парки, где можно гулять с кошками, магазины, кафешки и даже гостиницы, в которых можно оставить любимое животное во время отъезда хозяев (там о них позаботятся и обеспечат комфортным пребыванием).

Основное, о чем должен задуматься каждый человек в День кошек, так это о том, что он должен отвечать за прирученное животное и не забывать о тех, питомцах, которым не посчастливилось иметь хозяев. Но главное не превращать кошек в любимую игрушку, которую можно выбросить, после того как надоест.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК