Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости об IKEA в 2022 году: когда компания планирует вернуться в Россию
Эксклюзив

Последние новости об IKEA в 2022 году: когда компания планирует вернуться в Россию

58

Источник фото: koffkindom.ru
Магазины ИКЕА в России в 2022 году приостановили работу на фоне обострения конфликта вокруг Украины. Но компания окончательно не ушла из страны, показывают последние новости. Остается вопрос, когда IKEA вернется в Россию. Ориентировочные сроки сообщает «Московский комсомолец».


Когда ИКЕА вернется в Россию: последние новости


По данным осведомленных источников, компания не намерена продавать бизнес. Решение касается как России, так и любой другой страны, где присутствует ИКЕА.

Корпорация планирует возобновление работы в следующие 2 года. Срок зависит от ситуации с санкционными ограничениями. При этом, если IKEA не удастся вернуться в 2022 году, с 2023 г. ее российские склады могут быть сданы в аренду. Корпорация не исключает возможности продажи заводов на территории РФ. В этом случае IKEA сохраняет за собой возможность производства по договорным ценам.

Какие компании остались в России в 2022 году


Приостановив деятельность, зарубежные структуры полностью не покинули РФ. Так, IKEA осталась членом Ассоциации компаний розничной торговли. Из АКРОТ также не ушли:


  • Metro Cash & Carry;

  • Auchan;

  • Globus Ingka Group.


Организация продолжает работать с IKEA в прежнем режиме, заявил глава ее глава, Игорь Караваев. Компания также сохранила в России штат сотрудников примерно в 700 человек.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК