Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Associated Press: США отправят в Европу специалистов по санкциям, чтобы убедить компании уйти с российского рынка
Эксклюзив

Associated Press: США отправят в Европу специалистов по санкциям, чтобы убедить компании уйти с российского рынка

1


Associated Press: США отправят в Европу специалистов по санкциям, чтобы убедить компании уйти с российского рынка

Высокопоставленные чиновники, специалисты по санкциям из Министерства финансов США планируют специальные международные поездки в этом месяце, чтобы оказать давление на компании и страны, которые все еще ведут бизнес с Россией, для разрыва финансовых связей с Москвой, пишет американское издание Associated Press.

Как отмечают авторы издания, американские чиновники хотят поставить перед выбором тех, кто продолжает работать с правительством России. Они должны решить:


либо продолжать оказывать Москве материальную поддержку, либо продолжать вести бизнес с западными странами, на долю которых приходится 50 процентов мировой экономики
– пишет Associated Press, ссылаясь на высокопоставленных чиновников американского казначейства.


По данным издания, специалисты Минфина США по санкциям и финансированию терроризма Лиз Розенберг и Брайан Нельсон вскоре должны посетить Европу и, в частности Швейцарию, Италию и Германию. Они планируют поделиться разведданными о потенциальных нарушителях санкций и предупредить о возможных последствиях за несоблюдение международных санкций.


Кроме того, Розенберг с теми же целями посетит республику Казахстан, пишет американское издание.
Использованы фотографии:ru.freepik.com

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК