Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » День братьев и сестер отметят россияне в семейном кругу 10 апреля

День братьев и сестер отметят россияне в семейном кругу 10 апреля

0
День братьев и сестер отметят россияне в семейном кругу 10 апреля

Ежегодно в десятый день апреля многие семьи Российской Федерации, Соединенных Штатов и других стран мира тепло и душевно отпразднуют День братьев и сестер. Этот праздник создан, чтобы укрепить родственные связи и хорошо провести время в тихом семейном кругу.

История Дня братьев и сестер


День братьев и сестер создан в Соединенных Штатах Америки и имеет второе название — День сиблингов. Сиблинги — родные братья и сестры, дети одних родителей.

Создателем семейного праздника стала американка Клаудия Эварт. В 1996 году у нее умерла сестра, что стало для нее сильным эмоциональным потрясением. Она решила привлечь общество к важности отношений между родными сестрами и братьями, поэтому стала организатором кампании по введению нового праздника — Дня сестер и братьев. Датой стал день смерти сестры Клаудии — 10 апреля. В 1998 году власти родного штата Эварт приняли инициативу девушки и сделали праздник официальным. За одним штатом День братьев и сестер приняли и остальные регионы Америки.

В 1999 году власти США решили не делать данный праздник коммерческим. Поэтому 10 апреля в Америке не принято устраивать крупные вечеринки, украшать дом и готовить много блюд, так как это делают на Рождество или Хэллоуин.

В отличие от Дня матери или Дня отца, в США День братьев и сестер не является федеральным. Тем не менее организация этого праздника работает над этим.

Поздравления и открытки на День братьев и сестер




День братьев и сестер в США, России и других странах мира отмечается тихо и посемейному. В Америке принято обязательно поздравить братьев или сестер, пригласить их в кафе или обменяться подарками.

Аналогичный праздник существует и в Индии. Там он носит название Ракша-бандхан. Отмечается он в 2019 году 15 августа. По традиции, в этот день сестра должна повязать брату на запястье священный шнурок или нитку, которая будет оберегать его от злых сил. Братья дарят сестрам небольшие подарки и обещают им оберегать и заботиться до конца жизни.

Также принято обмениваться сладостями и устраивать совместный ужин. Такой ритуал проводится не только между братьями и сестрами, но и между друзьями противоположного пола. Девушка, привязав к руке юноши ракху (шнурок), неофициально становится его приемной сестрой. В древней истории Индии этот ритуал часто проводился в тех случаях, если женщине нужна защита мужчины.

Празднование Дня братьев и сестер с каждым годом набирает обороты все в новых и новых странах мира. В перспективе, этот праздник может стать международным, наряду с Днем матери.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК