Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Газпром строит СПГ-терминал в Усть-Луге
Эксклюзив

Газпром строит СПГ-терминал в Усть-Луге

0




Российский поставщик газа «Газпром» подписал меморандум о намерениях со своим российским партнером «Русгаздобыча» и немецкой химической компанией Linde по установке третьей технологической линии по сжижению газа на строящемся СПГ-комплексе в Усть-Луге на Балтийском море.


«Газпром» не сообщил, насколько большой будет завод. Производительность линий будет составлять 13 млн метрических тонн в год.


Проект Усть-Луга — совместное предприятие «Русгаздобыча» в соотношении 50:50. В соответствии с его текущей области, в рамках проекта будет ежегодно перерабатывать 45 млрд м 3 / год газа и , в дополнение к СПГ, оказываются 19 млрд м 3 / год обработанного газа для экспорта в Европу через систему Северный поток. Он также будет производить 3,6 млн. м3 этана и 2,2 млн. т / год сжиженного нефтяного газа, которые будут поставляться на соседний нефтехимический комплекс, который разрабатывает Русгаздобыча.


Газпром и Русгаздобыча подписали контракт на проектирование, закупки и строительство для завода по сжижению с Linde и Турцией Renaissance Industries в сентябре. А на этой неделе было подписано лицензионное соглашение на проект по использованию технологии сжижения, разработанной «Газпромом» и Linde.


«Газпром» и «Русгаздобыча» также заявили 7 октября, что привлекли российскую фирму «Велесстрой» для строительства на этом месте временного городка для строителей. Лагерь планируется сдать к концу 2022 года.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК