Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Боррель против Путина: они приближают войну и поражение Европы
Эксклюзив

Боррель против Путина: они приближают войну и поражение Европы

2


Боррель против Путина: они приближают войну и поражение Европы



Жозеп Боррель — глава европейской дипломатии — после приезда из Москвы сообщил, что Россия не желает жить по правилам Запада, и объявил о начале холодной войны.


Сергей Лавров ответил, что Россия готова к разрыву отношений с ЕС, заместитель Лаврова Рябков — что времена односторонних уступок со стороны России канули в Лету. Представитель России в СБ ООН Небензя назвал Германию и Францию соучастниками преступлений Киева. ГШ ВС отказался от участия в семинаре ОБСЕ по безопасности, а президент — от участия в Мюнхенской конференции.


Об очередном обострении холодной войны


Президент Путин на Мюнхенской конференции 2007 г. сообщил европейцам, что Россия отказывается жить по американским правилам. Через семь лет МИД предупредил ЕС: «Бизнеса, как прежде, не будет».


Вместо того, чтобы прислушаться, «пробовали Россию на зубок». Что имеем в сухом остатке на момент приезда Борреля в Москву? Грузия, Ливия, Украина, Сирия, Иран, ЦАР, Судан, Венесуэла, Белоруссия, Армения, Азербайджан — счет в пользу России. Санкционная война — ничья.


Отказались от Договора о равной и неделимой безопасности в Европе, РСМД, ДОН — потеряли военное превосходство над Россией. США «временно» отказались от демократии, а ЕС неадекватно реагировали на пандемию и протесты — «порвали в клочья мягкую силу».


Накануне визита Борреля президент Путин, выступая в Давосе, предложил компромисс: отказаться от старой формулы «Россия — часть Европы». Строить отношения на базе понимания, что Россия и Европа — одно целое, что давало шанс Боррелю на успешные и исторические по масштабам переговоры.


Боррель президента не услышал, прежние поражения ЕС недооценил, считал, что имеет веский аргумент, и вез в Москву ультиматум — отпустите Навального и посадите за стол переговоров.


Думал, что Лавров «прогнется» и скажет: «Наш закон не позволяет отпустить Леху, а политическая традиция — сесть за стол переговоров с уличным бузотером, но знаем перечень ваших “хотелок” и можем предложить…» Сергей Викторович про закон и переговоры сказал.


Показал «фильм» про действия полиции ЕС и увидел перед собой представителя несуверенной организации и план действий, который на ближайшую пятилетку не утвержден «старшими», о чем и сообщил во время подхода к прессе.


Вместо того, чтобы обижаться на спецслужбы ЕС, «состряпавшие на коленке» неубедительную версию с «Новичком», на дипломатов и журналистов ЕС, убеждавших, что встречать Навального выйдет вся Россия, а вышло «три калеки», и пришлось увеличивать массовость за счет европейских журналистов и дипломатов — обиделся на Лаврова, а обиды множат ошибки.


Во-первых, холодная война не прекращалась, а во-вторых — обострилась во время «гуманитарных бомбардировок» Белграда, и объявлять о ее начале через 25 лет с момента обострения — нонсенс.


Вместо переговоров о невмешательство во внутренние дела друг друга пытался доказать, что когда вмешивается Россия — агрессия, а Европа — «это другое».


Знает, что Россия не вмешивалась в выборы в США, Германии, Франции, Черногории; в референдумы в Британии, Испании, но имеет неограниченный потенциал для вмешательства, так как «на ринге мягкой силы» ложь проигрывает правде, а правда — на стороне России.


«Полезные идиоты» призвали к капитуляции России, а приблизили поражение Европы


Не успел Боррель уехать — Явлинский побежал на «Эхо» и сообщил, что озабочен агрессивной политикой России. Предложил сократить военные расходы. Про расширение НАТО, цветные революции в зоне национальных интересов России, отказ Европы от подписания Договора о равной безопасности умолчал.


«Переживал за канализацию и пенсионеров», но забыл, что не Шойгу, а европейцы грабят Россию: Стокгольм — «Газпром» в пользу Украины и Польши на $9,5 млрд, Лондон «замел под ковер» украинский долг в $4,8 млрд, Гаага нацелилась на $60 млрд; переворот на Украине — потеряны $50 млрд инвестиций плюс убытки от европейских санкций в сумме $70 млрд.


Понимает, что без расширения ореола ВЭД устойчивое развитие экономики и рост благосостояния россиян невозможны, а торговать без убытков, не имея надежной защиты торговых путей и опоры на силу, прожектерство? Знает, что базы в Сирии и Крыму — экономия триллионов рублей?


Сократить расходы на оборону при сохранении уровня безопасности можно в случае переориентации Доктрины на превентивный ядерный удар при возникновении угрожающей ситуации и переводе «Посейдонов» из разряда оружия возмездия в разряд оружия первого удара.


После выхода США из Договора по РСДМ и ДОН Европа находится в состоянии вялотекущего «Карибского кризиса — 2.0». Когда Явлинский проявляет «односторонние озабоченности», понимает, чем бы закончился Карибский кризис, если бы во время переговоров Хрущева и Кеннеди выступил Маленков и сказал: «Агрессивные советские ракеты на Кубе — плохо, а демократические американские в Турции и Италии — хорошо?»


Анатолий Чубайс решил успокоить россиян: «Я придумал вам новую веру». Это вера в устойчивое развитие. Начал ратовать за сближение с Европой через резкий разворот России к экологической безопасности на европейских условиях.


Суть предложения — принимаем на веру распропагандированное Европой утверждение, что русские леса, почва и болота не выделяют, а пожирают кислород. Отдаем деньги пенсионеров и военных бизнесу и европейским производителям ВИЭ.


Бизнес закрывает шахты, заводы, инвестирует в ВИЭ и «строит большую дискотеку» имени Греты Тунберг. Европейцы создают рабочие места, богатеют и успокаиваются. В обмен на уступки, как представитель Президента, договорюсь, «чтобы жаба не кусала больно». Будем жить бедненько, но европейцы отнесутся благосклонно к россиянам, путешествующим по миру на яхтах, а вы будете гордиться, что «нас снова любят».


Лично мне ближе каждый из шестидесяти тысяч чеченцев, поклявшихся уйти добровольцами на защиту женщин и детей Донбасса в 2014 г., чем эти «старички — универсалы», бравшиеся за многие дела в своей жизни, но не выдавшие ни одного положительного для России результата.


Напоминаю господам: прежде чем рассуждать о большой политике, мечтать о перехвате адептов Навального в свои ряды или реванше 90-х, помните, что лицемерие приближает войну и поражение Европы, вспомните и пожалейте хотя бы своих близких, проживающих в Европе и США. Всем прилетит…

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК