Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Добыча на руднике «Норникеля» «Заполярный» к 2027 году должна вырасти в 8,6 раза
Эксклюзив

Добыча на руднике «Норникеля» «Заполярный» к 2027 году должна вырасти в 8,6 раза

0

Источник фото: sgnorilsk.ru
Компания «Медвежий ручей» намерена в 8,6 раза увеличить добычу на принадлежащем «Норильскому никелю» руднике «Заполярный». К 2027 году показатель должен достичь 13 млн тонн. Нарастить добычу медно-никелевых руд, в частности, позволит освоение нового месторождения, сообщает ТАСС.

Дополнительно планируется модернизировать производство. Сейчас на «Заполярном» ведутся работы на борту карьера «Медвежий ручей». Годовые объемы добычи здесь составляют 1,5 млн т, отметил Николай Жигулин, советник гендиректора одноименной компании. Разработка нового месторождения, вместе с модернизацией Норильской обогатительной фабрики, позволит довести его до 13 млн т. Количество сырья увеличится за счет более эффективного извлечения металлов из руды, отметил Жигулин. Обновление производства планируют завершить к 2027 г.

«Норникель» также продолжает деятельность за рубежом. Журналисты pronedra.ru сообщали о планах компании расширять производство в Финляндии. На «Заполярном» у «Медвежьего ручья» возникли потребности в импортозамещении. Компания ищет альтернативные источники комплектующего и оборудования.

«Нет неразрешимых задач», — подчеркнул Жигулин.

Кроме карьера, добыча на «Заполярном» ведется в шахте. Рудник расположен в Норильском промышленном районе и был открыт в 1945 г.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК