Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Развод вокруг пальца! Как власти собираются бороться с дорожными мошенниками
Эксклюзив

Развод вокруг пальца! Как власти собираются бороться с дорожными мошенниками

0

Эксперты предлагают уберечь водителей от обмана при регистрации аварий



Развод вокруг пальца! Как власти собираются бороться с дорожными мошенниками

Развод вокруг пальца! Как власти собираются бороться с “аварийными комиссарами”. Фото: Руслан Микаилов, ИА SevastopolMedia
Предыстория:
Водителям решили смягчить наказание за езду без документов

Эксперты обсудили вопрос мошенничества на дорогах при оформлении ДТП. Они предлагают принять меры, чтобы защитить водителей, которых “разводят” мошенники под видом аварийных комиссаров. 


“Аварийные комиссары” приезжают на место аварии и уговаривают жертву передать им право на выплату страховой компании за ремонт авто. Пострадавший от ДТП человек при этом остается без законного ремонта и денег на него. 


По словам экспертов, в России таких случаев сотни тысяч, а мошенники могут узнавать о происходящем на дорогах от таксистов: когда те звонят в “диспетчерскую” и сообщают об инциденте. 


Страховщики предлагают решить проблему повышением юридической грамотности водителей, но кое-что можно и предпринять законодательно, рассказал вице-президент “Альфастрахования” Алексей Артамонов. По его словам, чтобы избавиться от дорожного мошенничества, нужно внести поправку об обязательном нотариальном заверении договоров цессии по “автогражданке”. 


Необходимо разработать систему оповещения гражданина в случае, если мошенник пытается получить в страховой выплату от его имени, поделилась руководитель проекта ОНФ “За права заемщиков” Евгения Лазарева. Также было предложено законодательно закрепить термин “аварийный комиссар”. 


Идею поддержал замначальника отдела Минюста Владимир Мушарин, сообщает “Ъ”. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК