Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Южноуральские паломники привезут Благодатный огонь из Иерусалима в Пасхальную ночь
Эксклюзив

Южноуральские паломники привезут Благодатный огонь из Иерусалима в Пасхальную ночь

5


Южноуральские паломники привезут Благодатный огонь из Иерусалима в Пасхальную ночь



Паломническая миссия Челябинской епархии привезёт в регион к Пасхе Благодатный огонь. Святыню доставят специальным рейсом из Израиля в ночь на 16 апреля, сообщила пресс-служба митрополии.

По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия из Челябинска, паломнической миссии Челябинской епархии предстоит принять Благодатный огонь в храме Гроба Господня. За время поездки паломники посетят гласные христианские святыни, после чего станут свидетелями чуда, которое происходит каждый год в Великую субботу и доставят святыню на южноуральскую землю в Пасхальную ночь.





— Все мы, православные и верующие люди, искренне надеемся и ждём, что Благодатный огонь сойдёт на Землю, дарует Благословение Божие, согреет всех нас своим теплом, укрепит нашу веру и любовь к Богу и друг другу, — отметил секретарь Челябинского епархиального управления протоиерей Игорь Шестаков. — Для меня огромная честь доставить святыню из Храма Гроба Господня прямиком на Южный Урал.





Благодатный огонь привезут в Свято-Симеоновский кафедральный собор на праздничное богослужение. Пасхальную Божественную литургию возглавит митрополит Челябинский и Миасский Алексий, а затем великая святыня будет доставлена во все храмы Челябинской митрополии. Зажечь пламя свечи смогут все православные южноуральцы. Отметим, что священнослужители доставляют Благодатный огонь в Челябинскую область уже не первый год.




Ранее Челябинская епархия предложила всем неравнодушным присоединиться к благотворительной акции «Пасхальная радость». Поучаствовав в ней и пожертвовав нескоропортящиеся продукты и деньги, можно поддержать детей-сирот, бездомных, заключённых и нуждающихся.


Фото: пресс-служба Челябинской епархии


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК