Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В челябинском аэропорту обнаружили грубые нарушения пожарной безопасности
Эксклюзив

В челябинском аэропорту обнаружили грубые нарушения пожарной безопасности

0


В челябинском аэропорту обнаружили грубые нарушения пожарной безопасности



Транспортная прокуратура проверила аэропорт Челябинска на предмет соблюдения аварийно-спасательного обеспечения полётов. Выяснилось, что в медпункте не хватает врачей, а в пожарных автомобилях — оградительных конусов. Выявлен ещё ряд нарушений противопожарной безопасности. Теперь они находятся на контроле надзорного ведомства.

В частности, аэропорт проверяли на соблюдение требований Федеральных авиационных правил. При проверке обнаружили серьёзные нарушения противопожарной безопасности. Оказалось, что медпункт не в полном объёме укомплектован кадрами для оказания медицинской помощи пострадавшим при ЧП. Также на авиапредприятии не проведена переаттестация газодымозащитников на допуск к самостоятельной работе.



— В аэродромном пожарном автомобиле нет оградительных конусов, а на графическом плане аэродрома отсутствуют изображения источников противопожарного водоснабжения, — сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.



Авиапредприятию предписано исправить нарушения. А его генерального директора привлекли к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений прокуратура взяла под контроль.


С 26 марта Челябинский аэропорт перешёл на летнее расписание, которое будет действовать до конца октября. Это значит, что 15 авиакомпаний теперь выполняют рейсы по 24 направлениям.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК