Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » «СП»: Профессор Божедомов перечислил главные секреты мужского долголетия

«СП»: Профессор Божедомов перечислил главные секреты мужского долголетия

0
Профессор Владимир Божедомов перечислил главные секреты мужского долголетия. Известный ученый поведал «СП», как заставить сильную половину человечества прожить до глубокой старости. Отличительная черта всех долгожителей — здоровый образ жизни (ЗОЖ). Немаловажное значение имеет питание, а именно употребление овощей, фруктов, бобовых, оливкового масла, орехоав. Кроме того, это высокая физическая активность на свежем воздухе, запрет на курение и алкоголь. Но это не все.

Очень важной составляющей является «духовная» жизнь. И дело не только в религиозном смысле. Важно «философское» отношение к жизни. На Окинаве, к мпримеру, следую традиции «юимару», что значит «все вместе». А у жителей горной Сардинии  (единственный регион на Земле, где мужчины живут дольше женщин) принято себя считать частью большой общины, тесно общаться со всеми окружающими в горе, радости, всегда помогать друг другу, заботиться о внуках и стариках.

Кроме того, избежать фатальных последствий разных болезней, от которых никто не застрахован, поможет своевременная диспансеризация и лечение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК