Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Влияй на ход событий в России с петициями ROI.RU.
Эксклюзив

Влияй на ход событий в России с петициями ROI.RU.

374
Влияй на ход событий в России с петициями ROI.RU.

Друзья, Проект «Алгоритм» запускает народный сетевой флэшмоб:

— «Влияй на ход событий в России с петициями ROI.RU»

Сегодня голосование в петициях начало набирать нужные обороты, потому как доступ к сети интернет, есть практически у каждого. Не выходя из дома, можно реально изменить проблемную ситуацию в сторону её разрешения.
Но мало кто знает, что именно с портала РОИ обращения граждан попадают на рассмотрение в правительственную палату, после чего органы власти выносят свое решение по вопросу. А происходит это потому, что регистрация на РОИ подразумевает под собой подтверждение личности каждого голосующего и нет возможности накрутки ненастоящих голосов.

Поэтому, для того, чтобы мы вместе с Вами, народом России, могли наводить порядок в нашей стране ЗАКОННЫМ путём, надо отдавать голоса именно на ROI.RU.

Проект «Алгоритм» планирует подкреплять обращения к государственным органам народными петициями. Чтобы они понимали и знали — народ, действительно участвует в процессе.

Массовые обращения граждан по той или иной проблеме, подкрепленной петицией с более ста тысяч подписей — будут эффективно работать на благо народа.

Суть сетевого флешмоба / Что надо сделать.



Итак, чтобы голосовать в петициях Проекта «Алгоритм» Вам надо авторизоваться на сайте roi.ru . через личный кабинет портала государственных услуг. и понять какой у Вас статус учётной записи. Если она «Стандартная», то надо её повысить до статуса «Подтверждённая» так как голосовать в петициях могут владельцы только ПОДТВЕРЖДЁННОЙ учётной записи.

Подтвердить свою запись Вы можете в любом предлагаемом месте на портале государственных услуг.

НО прошу обратить Вас внимание, на то, что как правило ими предлагается подтвердить учётную запись через отделение ближайших к Вам банков. Лично я против такого метода. Особенно, если требуется сдача биометрических данных.
На этот случай есть два других варианта:


  1. Самый быстрый. Обращение в ближайшее МФЦ. Потребуются паспорт и СНИЛС.

  2. Займет примерно 2 недели. Подтверждение учётной записи заказным письмом по почте России. Вам через 2 недели приходит письмо на Ваше почтовое отделение. В нём будет код подтверждения. Его просто вводите в нужном месте (в инструкции будет указано) и всё. Готово. Плюс такого способа в том, что Вам НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ СНИЛС. Единственный минус — с таким подтверждением Вы не сможете получить доступ к личному кабинету налогоплательщика на портале nalog.ru. Но не вижу в этом проблемы, так как на nalog.ru. можно зайти иными способами.



Также предоставляю Вам информацию об истории Roi.ru и почему этот портал с петициями реально имеет юридическую силу.

История Roi.ru



6 февраля 2012 года премьер-министр РФ Владимир Путин опубликовал в газете «Коммерсантъ» статью «Демократия и качество государства», в которой предложил рассматривать в парламенте гражданские инициативы, собравшие более ста тысяч подписей в интернете.

Начало работы РОИ было положено Указом Президента РФ № 601 от 7 мая 2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Концепция формирования механизма публичного представления предложений граждан с использованием интернета для рассмотрения в Правительстве РФ была утверждена Председателем Правительства 23 августа 2012.

4 марта 2013 года Указом Президента РФ № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса „Российская общественная инициатива“» исполнителем проекта назначен Фонд информационной демократии.

Принцип действия.



Согласно президентскому указу, после получения 100 тыс. подписей в течение года петицию рассматривает экспертная рабочая группа при Белом доме (её курирует министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов), которая и должна решить на основе рекомендации профильных органов, стоит ли развивать идею.

В январе 2016 года было подписано соглашение, согласно которому фонд будет передавать в Госдуму «в электронной и письменной форме» информацию об общественных инициативах, которые набрали на сайте РОИ 35 тыс. голосов. Кроме содержания инициативы, фонд будет передавать сведения о том, сколько голосов было подано по петиции в разрезе регионов РФ.

Заключение



Друзья, я не сторонник цифровизации, но понимаю, что массовое, многотысячное и законное выражение воли народа, которое поможет решать многие проблемы нашей страны, возможно лишь таким способом.

Поэтому не медлите, подтверждайте свои аккаунты и вместе начнём наводить порядок законным путём. Те, кто подтвердил учётную запись после нашего сетевого флешмоба или уже имеют такой статус записи, пожалуйста отпишитесь под этим постом.

Если у кого-то что-то не будет получаться с технологической стороны по поводу подтверждения учётной записи или создания кабинета на портале гос. услуг — напишите мне. Попробуем решить.

Всех благ, друзья и будте любознательны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК