Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Невролог Улудюз назвала лучшие продукты для мозга
Эксклюзив

Невролог Улудюз назвала лучшие продукты для мозга

2
Специалистка по неврологии Дерья Улудюз рассказала о том, что с помощью здорового питания можно не только укреплять иммунитет, но и питать головной мозг. Эксперт поделилась тем, что необходимо потреблять зеленые листовые овощи, оливковое масло и определенные ягоды.

Источник изображения: pixahive.com

В разнообразных исследованиях сообщается о важности питания, так как оно влияет на головной мозг. При лечении слабоумия, СДВГ и других проблем важно обращать роль на осознанное питание.

Положительно на состояние головного мозга влияют зеленые листовые овощи, цельнозерновые и бобовые культуры, а также просто зеленые овощи. Во всех этих продуктах отмечается низкий гликемический индекс, а также большое содержание витамина Е, каротиноидов и других элементов. При борьбе с деменцией необходимо выбирать именно такие продукты.

Для головного мозга полезно потреблять пробиотики. Регресс когнитивных функций можно сделать медленнее, использую ферментированные продукты, например, кефир, айран, различные йогурты и тому подобное.

Оливковое масло тоже очень важную роль играет для поддержания головного мозга в нормальном состоянии. Продукты, где есть много витаминов Е и К, позволяет мозгу лучше выполнять свои функции. Многие исследователи говорят о том, что масло оливы очень полезно и для маленьких детей. Они смогут лучше запоминать новую информацию и эффективнее обучаться.

С помощью черники можно действительно снизить вероятность развития слабоумия, а также этот продукт позволяет контролировать сахар в крови и снижать симптоматику депрессии.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК