Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » День российской полиграфии отмечают 19 апреля 2023 года
Соцпортал

День российской полиграфии отмечают 19 апреля 2023 года

2
День российской полиграфии отмечают 19 апреля 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

День российской полиграфии с 2014 года ежегодно отмечают 19 апреля. Молодой праздник для всех, кто связал свою судьбу с полиграфическим производством стал профессиональным.

История праздника День российской полиграфии 19 апреля 2023 года


Инициаторами праздника стали сами полиграфисты. Они в 2013 году подали официальное прошение и Министерство культуры России удовлетворило их просьбу. Уже через год после того, как возник День российской полиграфии, его дружно и весело отмечали. Это торжество охватывает представителей таких профессий, как редакторы, дизайнеры, инженеры и менеджеры. Все, кто задействован в сложном и интересном процессе создания печатной продукции 19 апреля празднуют День полиграфиста.



Спрос на полиграфию растет в связи с расширением рынка торговли. Каждый производитель заинтересован в красочной этикетке для своей продукции, яркой упаковке, помогающему в реализации рекламном буклете и способным рассказать все о конкретном продукте плакате. Реклама становится неотъемлемой частью жизни людей, а вместе с ней процветает и развивается полиграфия.

Традиции празднования Дня российской полиграфии 19 апреля 2023 года


Любители чтения, книг, журналов и газет. Каждый, для кого современные гаджеты не смогли заменить шелест бумажных страниц и запах свежей типографской краски, который исходит от новой книги, должны быть благодарны именно полиграфистам. Профессиональный праздник — это отличный повод выразить им свою признательность.

Представители этой профессии каждый год 19 апреля собираются, отмечают, принимают поздравления как от руководства, так и от близких людей. Особо отличившимся в работе вручают грамоты, премии и ценные подарки. По традиции полиграфисты устраивают праздники и у себя дома, собирая за столом родственников и друзей.

Ко Дню российского полиграфиста обычно проводят книжные ярмарки, где каждый желающим может познакомится с новинками и купить понравившийся экземпляр. С удовольствием этот день поддерживают писатели и поэты, все те, кто пользуется услугами полиграфистов. Они приходят поздравить тех, кто делает мир ярче и интереснее и пожелать карьерного роста, многочисленных клиентов и неиссякаемого источника вдохновения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК