Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 19 апреля 2023: прогноз неблагоприятных дней на апрель 2023 года
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 19 апреля 2023: прогноз неблагоприятных дней на апрель 2023 года

5
Магнитная буря сегодня, 19 апреля 2023: прогноз неблагоприятных дней на апрель 2023 года

В последние несколько дней наблюдается повышенная активность Солнца. Она приводит к возникновению магнитных бурь, во время которых метеозависимые люди испытывают дискомфорт. В частности, у них возникают головные боли, а также скачет артериальное давление и возникает ряд других проблем со здоровьем.

Что из себя представляют магнитные бури?


Магнитные бури - сильные возмущения магнитного поля Земли, которые резко нарушают его обычный ход и длятся от нескольких часов до нескольких суток. Зависят они от космической погоды - это изменения, вызванные вспышками на Солнце. Они могут влиять на спутниковые и другие технологии на Земле, а также на жизнь и здоровье людей. «Погодой» все это назвали не случайно, сообщает РБК.
По словам специалистов Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, «в околоземном пространстве есть и свои бури, и штормы (магнитные и ионосферные), есть свои облака (серебристые, или мезосферные), есть свой ветер (солнечный) и даже свой дождь (так называют одно из явлений в полярной ионосфере) - все атрибуты погоды налицо».

Будет ли сегодня, 19.04.2023, магнитная буря: к чему готовиться в ближайшие дни
Согласно данным космической лаборатории, скорость солнечного ветра, направленного к Земле, резко возросла на 200 единиц и пока держится на отметках более 500 км/с. такая ситуация предупреждает метеопатов о том, что в ближайшие несколько дней на планету обрушится мощный геомагнитный шторм в высоких показателях, начиная от 4 баллов.

Предварительные прогнозы говорят о том, что ближайшая магнитная буря будет длиться 3 дня и начнется с 20 апреля, а продлится до 22 апреля включительно. 20 и 21 апреля сила геоударов будет равна 5-ти баллам, а 22 апреля - 3-м баллам, сообщает "Курьер. Среда".
Однако, магнитосферная погода может ухудшиться уже 19 апреля - метеопатам крайне важно наблюдать за любыми изменениями и отслеживать показатели геоударов онлайн.

19 апреля будет спокойным и благоприятным днем. С полуночи и до полуночи нового дня по московскому времени сила геомагнитных возмущений будет равна 1-му баллу, что соответствует полному магнитосферному штилю.

Когда в апреле 2023 года будут магнитные бури: прогноз на месяц



Советы метеопатам - как пережить период шторма


Следите за прогнозами погоды и информацией о магнитных бурах, чтобы быть готовыми к возможным негативным воздействиям на ваш организм.

Поддерживайте здоровый образ жизни: правильное питание, регулярный сон, умеренная физическая активность могут помочь справиться с неприятными симптомами.
Избегайте стрессовых ситуаций и психоэмоциональных перегрузок, так как штормы могут усилить их воздействие на ваше самочувствие.

Обратите внимание на свою физическую активность и отдыхайте регулярно, чтобы снизить возможное чувство усталости и слабости.

Обратитесь к специалисту, если у вас возникнут серьезные осложнения во время периода магнитных бурь. Профессиональная медицинская помощь может быть важным ресурсом в таких случаях.

Врач-невролог раскрыла неизвестные ранее причины влияния магнитных бурь


Ученые техасского университета обнаружили особые клетки в организме человека - магнетиты. Они якобы содержатся в надпочечниках человека и притягивают колебания магнитных бурь.
Об этом в интервью изданию "Пруфы" рассказала невролог, кандидат медицинских наук, врач высшей категории GIM CLINIC в Уфе Фания Шаймухаметова.

"Человек как биокомпьютер сильно реагирует на любые колебания магнитных бурь. Недавно ученые техасского университета сделали уникальное открытие. Оказывается, в наших надпочечниках содержатся особые клетки - магнетиты. Они как раз и притягивают колебания магнитных бурь. У кого-то этих клеток больше, а у кого-то - меньше. Именно поэтому некоторые сильно реагируют на магнитные бури, а кто-то их вообще не чувствует", - поведала невролог.

Магнитные бури нередко сопровождаются головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, плохим самочувствием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК