Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Как выбрать мягкую игрушку?

Как выбрать мягкую игрушку?

0
Как выбрать мягкую игрушку?

Прежде чем купить мягкую игрушку, нужно сначала тщательно ее изучить на соответствие качеству. Специалисты рекомендуют обращать внимание на несколько основных факторов: материал, запах, цвет и качество наполнителя. Это позволит подобрать подходящий и безопасный вариант для ребенка.

Качество материала


Самая безопасная игрушка — это та, которая выполнена из натуральных и экологичных материалов, не вызывающих аллергию у ребенка. При этом важно, чтобы она была приятной на ощупь и без выступающих острых углов, чтобы ребенок случайно не поранился.

Не следует покупать игрушки с натуральным мехом, поскольку он может линять и вызвать у ребенка аллергию.

Цвет


Лучше всего выбирать игрушки нейтральных цветов без ярких и насыщенных оттенков. Удачным вариантом станут реалистичные игрушки, например, животных (лисичек, зайчиков, котиков). Причем идеально, если цвета животных будут соответствовать настоящей окраске меха.

Например, самая популярная игрушка — это плюшевый мишка. Он может быть коричневым или черным и понравится любому ребенку.

Игрушки в виде мягких сердечек подойдут для подарка своей девушке.

Запах


Во время покупки рекомендуется принюхаться к игрушке. В идеале она не должна ничем пахнуть. Резкие или неприятные запахи могут указывать на то, что при изготовлении игрушки использовались красители, которые являются сильными аллергенами.

Производитель


Оптимальным вариантом считаются отечественные игрушки, поскольку в них не содержится красителей или других компонентов, вызывающих аллергию.

Не следует отдавать предпочтение китайским игрушкам. Как правило, они производятся массово, поэтому сложно проследить за качеством.

Размер


Детям младшего возраста подходят игрушки, размеры которых составляют примерно 30–40 см. Ребенку дошкольного или школьного возраста можно подарить игрушку более 1 м в высоту — мишку, крокодила, собачку. Можно предложить ребенку, как назвать мягкую игрушку, или выбрать имя вместе с ним.

Более объемные игрушки (во весь рост) станут прекрасным способом удивить свою девушку.

Прочность швов


Качество швов также играет немаловажную роль. Они должны быть незаметными и ровными, никаких торчащих ниток также не должно быть.

Мелкие детали (глаза, уши, нос) должны плотно держаться и не болтаться на одной нитке.

Наполнитель


Наполнитель игрушки должен быть качественным, нетоксичным и гипоаллергенным. Наиболее безопасный материал — это холлофайбер. Узнать точную информацию можно на этикетке производителя, которая обязательно должна присутствовать на мягком изделии.

При сжатии изделие должно быстро принимать свою изначальную форму. Пустые или слишком плотные игрушки лучше не покупать.

Если есть возможность, можно выбрать подходящий вариант вместе с ребенком. Он сам обратит внимание на игрушку, которая ему нравится больше всего.



Вопросы и ответы


Какие мягкие игрушки пользуются спросом?


Куклы, пазлы, строительные конструкторы, наборы для юных творческих натур.

Как проверить игрушку на токсичность?


У изделия не должно быть неприятного запаха и яркого кричащего цвета. Также можно изучить документацию. Маркировка CE (стандарт качества для зоны Евросоюза) говорит о том, что игрушка безопасна.

Какие сейчас самые популярные мягкие игрушки?


Акула, авокадо, Губка Боб, мишка, кот.

Как обработать новую мягкую игрушку?


Изделия из пластика можно обработать спиртовым раствором или хлоргексидином. Мягкие игрушки без батареек нужно предварительно постирать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК