Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На челябинских водоёмах за весну погибли 10 человек
Эксклюзив

На челябинских водоёмах за весну погибли 10 человек

1


На челябинских водоёмах за весну погибли 10 человек



Период весеннего таяния льда на реках и водоёмах Челябинской области — крайне опасное время для прогулок и рыбалки. Но многих южноуральцев это не пугает, несмотря предупреждения специалистов чрезвычайных служб. Этой весной на водоёмах области погибли уже 10 человек, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В Челябинской области сезон подлёдной рыбалки практически закончился. Кажется, что опасность миновала. Но расслабляться сотрудникам МЧС нельзя, ведь теперь рыбаки выходят на воду с помощь различных плавсредств, зачастую игнорируя правила безопасности. Патрулирование продолжается.





— Температура воды в это время очень коварна! Не выходите на рыбалку в ветреную погоду, — предупреждают сотрудники МЧС по Челябинской области. — Обеспечьте себя спасательным средством — жилетом.



Специалисты рекомендуют быть предельно внимательными на водоёмах в межсезонье, поскольку при провале под лёд или просто падении в ледяную воду у человека есть буквально несколько минут, чтобы спастись, а затем наступают переохлаждение и шок.


Напомним, 14 апреля спасатели нашли тело погибшего пенсионера, рыбачившего на озере Лобовитое в Октябрьском районе. Ещё один пропавший рыбак погиб на Аргазях. А двух рыбаков на озере Тёмном в Троицком районе спасатели успели эвакуировать с опасного участка на берег. Правда, мужчины продрогли и потеряли все рыболовные снасти.


Скрин и видео: пресс-служба МЧС по Челябинской области


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК