Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не потерял силу духа: состояние Романа Костомарова сегодня, последние новости 21.04.23
Эксклюзив

Не потерял силу духа: состояние Романа Костомарова сегодня, последние новости 21.04.23

5




Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня 20 апреля 2023 года сообщила Татьяна Навка. По её словам можно смело говорить об улучшении состояния олимпийского чемпиона пробывшего последние три месяца в отделении реанимации московской Коммунарки.


Содержание

  1. Роман Костомаров последние новости сегодня, 21 апреля: что рассказала Навка о состоянии фигуриста в больнице
  2. Роман Костомаров сегодня 21.04.2023: свежие новости из больницы
  3. Болезнь не сломила его: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 20.04.2023
  4. Роман Костомаров сегодня 21 апреля 2023 года, последние новости: как прошла встреча с детьми
  5. Российские фигуристы придумали, как помочь Роману Костомарову
  6. Как быстро Роман Костомаров сможет восстановиться после болезни

Роман Костомаров последние новости сегодня, 21 апреля: что рассказала Навка о состоянии фигуриста в больнице


Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка рассказала об улучшении в состоянии Романа Костомарова. Ее слова приводит «Московский комсомолец».



«Как и раньше, он говорил с юмором, я это почувствовала. Самое главное, в его голосе был оптимизм. Он не потерял своей прежней силы духа. Рома жив и восстанавливается, уже здоров морально. Ну а остальное — дело времени», — заявила Навка.





Ранее Татьяна Навка рассказала в своем Telegram-канале, что Роман Костомаров позвонил ей из реанимации.


Спортсменка поблагодарила поклонников за пожелания по случаю дня рождения. «Одно поздравление в силу обстоятельств было особенно неожиданно и радостно. Рома поздравил лично, безумно рада была слышать его голос!» — добавила она.


Роман Костомаров сегодня 21.04.2023: свежие новости из больницы


Журналисты узнали об изменениях в состоянии фигуриста Романа Костомарова. В последнее время здоровье спортсмена постепенно улучшается.


Выяснилось, что Костомаров приступил к восстановительным упражнениям для того, чтобы тело постепенно реабилитировалось после трех месяцев тяжелой болезни, передает NEWS.ru.


Также фигурист обрадовал поздравлением с днем рождения свою бывшую партнершу Татьяну Навку. Ранее из-за голосового сообщения Костомарова чуть ли не заплакал тренер Александр Жулин.


Накануне стало известно, что дети спортсмена впервые за три месяца навестили отца в реанимации. До этого медики допускали к нему только супругу Оксану Домнину.


Согласно самой свежей информации, Костомарову предстоит перенести еще несколько операций перед протезированием. Также стало известно, что олимпийский чемпион попросил близких людей не сообщать о его состоянии прессе.


Болезнь не сломила его: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 20.04.2023




Двукратного чемпиона мира Романа Костомарова не сломили испытания, выпавшие на его долю. Спортсмен собрал волю в кулак и смело посмотрел в лицо трудностям, рассказал Илья Авербух.


Супруг Елизаветы Арзамасовой утверждает, что его коллега уже полностью пришел в сознание и даже понял всю плачевность ситуации. Несмотря на свое положение, он готов бороться и идти вперед.


Авербух и другие близкие люди Костомарова намерены и далее поддерживать его, помогая фигуристу начать жизнь с чистого листа, информирует ТАСС.



«Мы все сделаем для того, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед. Конечно, надо молиться, потому что огромная дорога еще впереди. Но свет в конце тоннеля есть, и мы к нему все стремимся», — поведал тренер.



Роман Костомаров сегодня 21 апреля 2023 года, последние новости: как прошла встреча с детьми


Роман Костомаров постепенно начинает возвращаться к обычной жизни. После первых месяцев года, когда он не выходил из медикаментозной комы, спортсмен уже общается с близкими и готовиться к следующей стадии лечения.


В середине апреля стало известно о том, что двукратный чемпион мира впервые после начала болезни смог пообщаться со своими детьми. Раньше рядом с супругом была только его жена Оксана Домнина.



«На этой неделе фигуриста стали навещать и его дети — дочь Анастасия и сын Илья», — проинформировал источник издания Voice.



Его ближайшие друзья постепенно привыкают к возвращению товарища. В конце марта Александр Жулин признавался, что даже всплакнул, когда получил ответное аудиосообщение от Романа. Жулин и другие друзья поздравляли Костомарова с днём рождения в феврале, но тогда спортсмен был без сознания. Спустя два месяца Жулин услышал голос Романа.



«Я трясущимися руками открываю телефон, слышу голос Ромы, слабый, да, но абсолютно адекватный. Он сказал всем спасибо, кто его поздравил с днем рождения. То есть человек вышел из этого состояния и сказал, что он будет бороться, он намерен активно заниматься. Я услышал в его голосе массу позитива», — говорил Жулин НТВ.



При этом источник Sport24 сообщил, что Костомаров попросил не рассказывать людям о состоянии его здоровья. Если он захочет, то расскажет об этом сам позже.


Российские фигуристы придумали, как помочь Роману Костомарову




Вся страна с замиранием сердца ежедневно следит за новостями о Романе Костомарове. Но помочь ему хотят не только поклонники и старые добрые друзья. На связь вышли те, чья поддержка может оказаться для спортсмена крайне важной.


Например, о ситуации с Костомаровым высказался чемпион России в парном катании Дмитрий Козловский. По словам спортсмена, он очень хочет встретиться с кумиром, чтобы поддержать его и помочь. Однако это будет не раньше выписки фигуриста из больницы.


Также помощь готов оказать олимпийский чемпион Александр Галлямов. Он признался, что следит за новостями о состоянии Романа и выдохнул с облегчением, узнав о его постепенном выздоровлении.



«Роман — потрясающий человек. Мы общались, знаем его и искренне желаем скорейшей реабилитации. И хотели бы его увидеть, чтобы с ним пообщаться», — цитирует Козловского «Рамблер Спорт».



Как быстро Роман Костомаров сможет восстановиться после болезни




Фигуристу Роману Костомарову может потребоваться помощь психологов, поскольку есть риск развития депрессии у спортсмена. Таким предположением поделился врач-терапевт Андрей Звонков.


По данным СМИ, пережившего несколько ампутаций Костомарова готовят к протезированию. Олимпийскому чемпиону в танцах на льду нужно восстанавливать мышцы, атрофировавшиеся после долговременного лежания, отметил Звонков. Чем активнее будет спортсмен, тем меньше у него будет депрессии, рассказал врач.



«Хотя с его инвалидностью без нее не обойдется, потому как тяжело, конечно, перенести столько ампутаций», — подчеркнул терапевт в беседе с MSK1.RU.



По словам Звонкова, в такой ситуации фигуристу необходима поддержка, особенно со стороны членов семьи. Психолог Костомарову тоже наверняка понадобится, считает врач.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК