Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пригожин: сын пресс-секретаря Кремля прорвался на передовую по подложным документам
Эксклюзив

Пригожин: сын пресс-секретаря Кремля прорвался на передовую по подложным документам

0

Фото из открытых источников
Детей нашей элиты часто упрекают за отсутствие патриотизма. На деле все по-разному. Например, сын Дмитрия Пескова Николай, как рассказал сейчас основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин, отслужил под его началом в качестве артиллериста.
 
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Телеграм-канал «Позывной Брюс», сын пресс-секретаря президента РФ Пескова пошел на передовую обычным артиллеристом. Об особенностях службы «мажора» рассказал Евгений Пригожин, а затем и уточнил некоторые подробности по просьбе издания «Блокнот».
 
По словам Пригожина, к нему обратился Песков-старший за советом. Было это летом прошлого года. Сын Николай рвался «на ленточку», а как поступить, он сомневался. Главная проблема — огласка, из-за которой Николаю не дали бы отслужить «как все».
 
Пригожин согласился, что не стоит это делать официально, через Минобороны. Поступил нестандартно: взял 33-летнего новобранца к себе в «оркестранты», да еще и по подложным документам. Изменили не только фамилию, но даже имя-отчество. Настоящие данные юноши знал лишь сам главный «музыкант» и руководитель кадровиков.
 
Как и остальные «оркестранты», Николай три недели обучался в качестве штурмовика. а потом возникла необходимость в кадрах артиллеристов, расширяли сводный дивизион. Пригожин знал, что Николай срочную службу проходил в артиллерийских войсках, это и определило выбор места основной боевой деятельности.
 
Пескова поставили в расчёт "Урагана" заряжающим. Командир у него был очень резкий, суровый, прошел не одну «заваруху», по определению Пригожина. Новобранец пахал, как все, «по колено в грязи», добавляет глава ЧВК. Отслужил полгода и ушел, как и полагалось, в отпуск.
 
Никто не догадывался, с кем рядом воюют. Единственное, чем молодой человек отличался от других, так это отличным знанием английского.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК