Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Москва заявила о готовности к силовому сценарию на Донбассе
Эксклюзив

Москва заявила о готовности к силовому сценарию на Донбассе

0


Москва заявила о готовности к силовому сценарию на Донбассе


Провокации со стороны украинских военных и сегодняшняя эскалация обстановки в Донбассе угрожают «чересчур опасному силовому пути». Об угрозе обострения в регионе сегодня предупредил секретарь главы РФ Дмитрий Песков, информирует ИА «РИА Новости».


Он отметил, что Москва всерьез встревожена растущей неспокойной ситуацией в шахтерском крае Украины. Сообщается также, что сегодня сорвалась видеоконференция главы РФ Владимира Путина с немецким канцлером Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.


Стоит отметить, что как раз сегодня Генштаб украинских подразделений и войска ЛНР обвинили друг друга в многократном обстреле своих укреплений этой ночью и соответственно в нарушении перемирия в Донбассе.


Ранее пресс-секретарь президента России заявил, что глава государства осведомлён о возобновлении агрессии против жителей Донбасса со стороны украинских вооружённых сил. В то же время Песков отметил, что отслеживанием ситуации в регионе занимается в первую очередь Министерство обороны России.


В свою очередь первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил, что Россия готова защитить самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР) в случае наступления украинских войск.


«Нам необходимо предостеречь киевскую сторону о том, что мы будем реагировать оперативно и жестко в случае, если будут предприняты какие-то попытки для несоблюдения Минских договоренностей, срыва системы прекращения огня», — сообщил Шерин радиостанции «Говорит Москва». Он подчеркнул, что в случае попытки захватить ДНР и ЛНР, Россия будет действовать «оперативно и упредительно».

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК