Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подробный прогноз на рабочую неделю в Приморье дали синоптики
Эксклюзив

Подробный прогноз на рабочую неделю в Приморье дали синоптики

0

Самым холодным днем будет вторник, 25 апреля



Подробный прогноз на рабочую неделю в Приморье дали синоптики

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia
Предыстория:
Морозы до -6 °C вернутся в Приморье этой ночью

Погодные условия на наступившей последней неделе апреля будут переменчивыми: В понедельник, 24 апреля, на большей территории умеренно теплая погода, +12…+17 °C, и только на севере прохладнее, +6…+11 °C. В ночь на вторник, 25 апреля, в крае воздух выхолодится до -1…-6 °C, на юге и западе местами останутся положительные значения минимальной температуры. Вечером с приближением фронтальных разделов на западе начнется небольшой дождь. Максимальная температура в континентальных районах повысится еще на 2-3 градуса, на побережье южных районов ветер с моря обусловит понижение температурного фона, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Примгидромета.


В ночь на среду, 26 апреля, фронты продолжат смещаться над краем, интенсивность и площадь распространения осадков увеличится. Облачность уменьшит ночное выхолаживание, температурный фон останется в основном положительным. Днем фронты уйдут на восток, осадки начнут прекращаться. Вслед за ними начнет вторгаться гребень антициклона, а с ним и холодная воздушная масса. Максимальная температура не превысит +7…+14 °C.


В четверг и пятницу существенных осадков не предвидится.


В ночь на четверг, 27 апреля, в условиях антициклональной погоды морозно, и только на побережье слабоположительные значения. Днем в нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. Максимальные температуры повысятся на 3-6 градусов по сравнению с предыдущим днем.


В пятницу, 28 апреля, потепление продолжится.


Во Владивостоке сегодня солнечно, во второй половине дня снова задует сильный ветер. Воздух прогреется до +12…+15 °C. Завтра вечером и последующей ночью небольшой дождь, в дальнейшем без осадков. Минимальные температуры в пределах +3…+6 °C.


Вторник будет ветреный и прохладный, +6…+9 °C. В остальные дни температура воздуха +10…+13 °C.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК