Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Несамостоятельная фигура»: Путин ответил на «ложный удар» Байдена против России
Эксклюзив

«Несамостоятельная фигура»: Путин ответил на «ложный удар» Байдена против России

2




Автор расследования о диверсиях на «Северных потоках» журналист Сеймур Херш заявил, что США своими действиями лишь сплотили российский народ вокруг президента России Владимира Путина. Политолог Павел Шипилин в разговоре с «Народными Новостями» объяснил, что на самом деле стоит за враждебностью американского правительства.


В своем интервью порталу consortiumnews.com Сеймур Херш подчеркнул, что в вопросах противостояния с Россией на американского президента Джо Байдена влияют его ближайшие соратники. В частности, госсекретарь США Энтони Блинкен, советник по нацбезопасности Джейк Салливан, замгоссекретаря Виктория Нуланд оказывали давление на Джо Байдена для продавливания антироссийской политики.


«Эти трое: Нуланд, Блинкен и Салливан, я думаю, они сильно на него (президента США — Прим. ред.) давили», — выразил мнение Херш.


Павел Шипилин признал, что американский правительственный аппарат оказывает некоторое влияние на решения президента Байдена, однако за ним стоят куда более влиятельные и заинтересованные лица. По мнению эксперта, лоббисты военно-промышленного комплекса США и представители крупного американского бизнеса крайне обеспокоены действиями Владимира Путина и заинтересованы в антироссийском векторе президента США.


«Байден – несамостоятельная фигура. Управляет им не Блинкен с Нуланд, не Госдеп. Там есть другие силы, которые управляют Байденом. Другое дело, что какие-то оперативные решения он принимает под влиянием советника по нацбезопасности, под давлением, можно сказать, Госдепа. Это не какие-то тайные пружины, это как раз все явно», — обозначил аналитик.


Кто стоит за президентом Байденом?




pxhere.com

Прежде всего стоит отметить, что Джо Байден не является самостоятельной фигурой даже во внутренней американской политике. Когда дело доходит до решения международных вопросов, то есть до внешней политики США, за президентом появляются люди, продавливающие свои финансовые интересы. В военных отношениях в игру вступает военно-промышленный комплекс США, заинтересованный в новых заказах на вооружение.


«Это финансовый капитал, это ВПК, это очень серьезные люди, у которых очень много денег. Они, конечно, имеют возможность повлиять на принятие решений. ВПК кровно заинтересован, это, собственно, его деньги, то, на чем он зарабатывает – на продаже оружия», — обозначил Павел Шипилин.


Однако не один лишь ВПК оказывает влияние на Джо Байдена. Американские олигархи, представители крупного бизнеса точно так же преследуют свои цели во внешнеполитических вопросах. Минувший год показал Соединенным Штатам, что Россия по-прежнему остается сильным игроком на международной арене, а действия президента Путина могут существенно повлиять на американскую экономику.




Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

«ВПК – это такой явный выгодоприобретатель, а неявный – это финансовые круги банковские. Потому что Путин, естественно, он бросил вызов финансовой системе мировой, глобальной. Прежде всего, именно американцам, потому что именно они печатают резервную валюту. Путин своими действиями на Украине, естественно, вызвал недоверие к доллару во всем мире. Сейчас, конечно, финансисты американские с этим сталкиваются. Поэтому у них нет повода любить Путина», — подчеркнул политолог.


Стоит также уточнить, что мировое сообщество, потеряв доверие к США после введения ими антироссийских санкций и блокировки зарубежных активов РФ, начало отказываться от доллара. Показав свою ненадежность и нарушив нормы международных правоотношений, Вашингтон рискует потерять статус гегемона, что станет последствием обрушения американской валюты. Происходящий по всему миру отказ от доллара стал последствием ответа Владимира Путина на политику Джо Байдена.


Излюбленный метод Соединенных Штатов




kremlin.ru | Администрация Президента России

Пытаясь ослабить Россию, Соединенные Штаты используют не только экономические и политические методы, вводя в отношении Москвы различные санкционные ограничения и оказывая военную и финансовую помощь Киеву в украинском кризисе. Использование национального вопроса также является одним из методов, которые Белый дом применяет против Кремля.


Пользуясь тем, что Россия – многонациональная страна, США пытаются ослабить ее изнутри, стараясь расшатать внутриполитическую ситуацию в стране. Однако в американском руководстве не учли, что народы в составе РФ не заинтересованы в «играх» Белого дома.


«Мы уже тоже поняли все эти игры. Естественно, мы профилактируем все эти действия. Мы запрещаем, мы присваиваем статус иностранных агентов, то есть, поступаем примерно так же, как поступают сами американцы. Но мы должны при этом понимать, что они эту работу не оставят. Они будут по-прежнему работать и против нас, и против Китая», — добавил собеседник НН.




Федеральное агентство новостей | Cтепан Яцко

Подобный подход является одним из излюбленных методов США в борьбе с неугодными государствами. Павел Шипилин считает, что это просто стоит понимать и иметь в виду.


«Мне кажется, что в данном конкретном случае их удар, он такой ложный. Но мы с вами, конечно, не будем им подсказывать, какие удары могли бы принести больший эффект, чем вот эти именно», — отметил собеседник НН.


Примечательно, что Россия не использует подобные подлые методы в своем противостоянии с Соединенными Штатами, где различные социальные и национальные вопросы стоят особо остро. Как уточнил Павел Шипилин, при длительной планомерной работе в этом направлении результат мог бы иметь плачевные последствия для США. По мнению аналитика, враждебные действия Вашингтона и впредь будут сплачивать российский народ вокруг президента страны.


Ранее политолог-американист Дмитрий Евстафьев заявил, что среди военной элиты США нашлись люди, которые готовы сыграть на поражение в истории с диверсиями на «Северных потоках». Американский служивый класс готовится устроить бунт и противостоять Белому дому.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК