Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог показала, как выглядят 25 г сахара в разных продуктах
Эксклюзив

Нутрициолог показала, как выглядят 25 г сахара в разных продуктах

0


Нутрициолог показала, как выглядят 25 г сахара в разных продуктах



Сахар является источником «пустых» калорий, которые не содержат полезных питательных веществ, но обладают высокой энергетической ценностью. Поэтому, по мнению экспертов, калорийность съеденного за день взрослым здоровым человеком сахара не должна превышать 5% от общего числа калорий. Нутрициолог показала, как могут выглядеть 25 г сахара.

Для того, чтобы было проще понять, как выглядят 25 г сахара в жизни, нутрициолог Василиса Лютая по просьбе Роскачества приготовила наглядную инфографику.




Энергетическая ценность 1 г сахара равна приблизительно 4 ккал. Норма для взрослого человека составляет 25 г (соответствует 5–6 чайным ложкам).




Избыточное потребление сахара может привести к набору веса, увеличить риск развития диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, злоупотребление сладостями может привести к развитию кариеса, поскольку бактерии во рту производят кислоту, разрушающую зубную эмаль.


Кроме того, зачастую мы получаем лишний сахар из продуктов, которые маскируются под здоровые. В каких же продуктах больше всего добавленного сахара? Об этом напомнили эксперты Роскачества.


Многим из худеющих знакома ситуация, когда начали считать калории, увеличили физическую активность, а вес упорно не уходит. В чём может быть причина? Об этом рассказала заведующая эндокринологическим отделением ГКБ № 9 Катерина Добрынина.


Ранее врач-диетолог Челябинской областной клинической больницы объяснила «Пчеле», чем опасно для организма быстрое похудение, а также дала советы, как не только сбросить лишний вес, но и удержать фигуру в форме на долгое время. Некоторые из них знакомы всем, другие могут стать для худеющих настоящим открытием.


Предлагаем пройти тест о том, смогли бы вы похудеть.


А ещё у «Пчелы» есть собственный проект «100 дней до пляжа». Смотрите по тегу серию полезных видеороликов и статей о тренировках и питании.


Инфографика: Роскачество


Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК